Version: 8.26.0Navigation überspringen
348.000 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
348000 €
3.955 €/m²
3 Zimmer  •  88 m²  •  3. Geschoss

3-Zimmerwohnung mit Balkon in Meran - Leopardistraße

Rf.Nr: L016

Zum Verkauf steht eine sanierte 3-Zimmerwohnung in der Leopardistraße in Meran, einer beliebten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur und angenehmer Wohnqualität. Geschäfte, öffentliche Verkehrsmittel sowie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Gebäudes ohne Aufzug und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den gepflegten Zustand. Die Immobilie besteht aus einem hellen Wohnzimmer, einer separaten Küche, zwei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem praktischen Abstellraum. Zwei Balkone bieten zusätzlichen Außenraum und schaffen ein angenehmes Wohnambiente. Ergänzt wird das Angebot durch einen Keller, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Im Jahr 2013 wurde die Wohnung vollständig saniert. Bereits 2012 wurde das Dach des Gebäudes erneuert und im Jahr 2025 die Gasleitungen modernisiert, wodurch wichtige Sanierungsmaßnahmen bereits durchgeführt wurden und die Immobilie zusätzlich aufgewertet wurde.

Da die Immobilie nicht konventioniert ist, eignet sie sich ideal auch als Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung und bietet somit maximale Flexibilität in der Nutzung.

Handelsfläche: 88,00 m²
Nettofläche: 66,60 m²
Keller: 13,80 m²
Baujahr: 1955
Saniert: vollständig im Jahr 2013
Etage: 3. Stock
Heizung: autonome Gasheizung
Übergabe: sofort
Autostellplatz: vorhanden
Kondominiumspesen: ca. 1.800 € / Jahr

Energieklasse: in Ausarbeitung
Konventioniert: nein

Verkauf in Alleinauftrag.

Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein indikativ sind. Wir stehen Ihnen gerne zur Besichtigung der Immobilie oder für weitere Informationen zur Verfügung!

Diese Immobilie wird von der Immobilienagentur HOME IMMOBILIEN zum Verkauf angeboten. Wir sind spezialisiert rund um den Kauf oder Verkauf von Immobilien in ganz Südtirol, dabei liegt unser Schwerpunkt auf Transparenz und Professionalität.
Zudem begleiten wir jeden Kunden vom Kaufangebot bis zum Notarakt.
Gerne bewerten wir auch Ihre Immobilie kostenlos, sodass Sie genau wissen, welchen Preis Sie erzielen können.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1955
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
348000 €
3.954,55 €/m²
Provision für Käufer
4%

Lage

address-icon
Meran (39012)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 88,00 m², Gesamtfläche: 88,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 2, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Meranerstraße 94, 39100 BOZEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Karin PrastDein Kontakt
Online-ID: 26G76NKF97ZZ
Referenznummer: L016