Doppelhaushälfte zum Kauf395000 €2.158 €/m²6 Zimmer • 183 m² • 392 m² Grundstück
395000 €
2.158 €/m²
6 Zimmer • 183 m² • 392 m² Grundstück
DHH nutzbar als Mehrgenerationenhaus
Merkmale
- 392 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1962
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
2.158,47 €/m²
Provision für Käufer
Käufer und Verkäufer zahlen jeweils 1,785% inkl. 19% MWST
Geschätzte Gesamtkosten
435.606 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
40.606 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.675 €
Provision für Käufer (1,78%)
7.031 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

In den Helten, Weilerswist (53919)
Über den Anbieter
Friedrich-Ebert-Str. 32, 53919 Weilerswist
Manfred Brosemann ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26G7CGW84H43