Version: 8.26.0Navigation überspringen
306.960 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  865 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
306960 €
3.132 €/m²
4 Zimmer  •  98 m²  •  865 m² Grundstück

Familienfreundliches Raumwunder in Teutschenthal - Ihr neues Zuhause erwartet Sie!

Willkommen in diesem einzigartigen Raumwunder 100! Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Zuhause, das ideal für Familien mit Kindern geeignet ist. Das Herzstück bildet das geräumige Wohnzimmer mit Blick in den Garten, daneben eine einladende Essecke und eine großzügige Küche. Im Dachgeschoss finden Sie bestens gestaltete Schlaf- und Kinderzimmer sowie ein Badezimmer, das den Komfort dieser Wohnebene perfekt abrundet. Nutzen Sie die Gelegenheit und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 865 m² Grundstück
Diese Immobilie besticht durch eine hochwertige Vollausstattung, die ein komfortables Wohnen sicherstellt. Ausgestattet mit einer Fußbodenheizung und einer energieeffizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe ist das Haus nicht nur klimafreundlich, sondern auch kostensparend. Die schall- und wärmedämmenden Wände sowie hochwertige 3-fach verglaste Fenster sorgen für eine optimale Wohnatmosphäre. Zusätzlich profitieren Sie von Rollläden, einer modernen Badausstattung und der Vorbereitung für Photovoltaik und E-Autos. Ein schlüsselfertiger Bau und umfassende Planungsleistungen runden das Angebot ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe