Version: 8.26.0Navigation überspringen
429.900 €
14 Zimmer  •  378 m²  •  955 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
429900 €
1.137 €/m²
14 Zimmer  •  378 m²  •  955 m² Grundstück

Modernisiertes 4-Familienhaus mit 378 m², Solar & starker Substanz ca. 6 - 7,5% Rendite nahe Nordsee

Kapitalanlagen mit dieser Kombination aus Rendite, Zustand und Struktur sind aktuell kaum am Markt verfügbar.

Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine sofort funktionierende Investition mit 4 Einheiten und stabiler Vermietbarkeit. Kein Sanierungsobjekt. Kein Risiko. Sondern ein Investment, das heute schon trägt.

Rund 88.000 € wurden bereits investiert - insbesondere in Heizung, Solarthermie und laufende Modernisierungen.

Dieses Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine Kombination, die aktuell nur selten am Markt verfügbar ist:

Größe, Struktur, Zustand und Zukunftssicherheit.

Auf rund 378 m² Wohnfläche verteilen sich 4 großzügige Einheiten (2x 3 ZKB, 2x 4 ZKB), die gezielt eine breite und stabile Mieterschaft ansprechen.
Die Immobilie wurde über viele Jahre hinweg konsequent modernisiert. Besonders hervorzuheben ist die 2020 erneuerte Heizungsanlage in Kombination mit Solarthermie, die sowohl energetische Vorteile als auch langfristige Kostensicherheit bietet.

Durch die bereits durchgeführten Maßnahmen besteht kein akuter Investitionsstau - ein entscheidender Vorteil gegenüber vielen vergleichbaren Objekten.

Terrassen im Erdgeschoss und Balkone im Obergeschoss erhöhen die Wohnqualität und sorgen für eine nachhaltige Vermietbarkeit.

Auch energetisch präsentiert sich das Objekt in einem soliden Bereich mit einem Endenergieverbrauch von 80 kWh/(m²·a) (Klasse C) - ein Wert, der Planungssicherheit für die Zukunft bietet.