Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.125 €
5 Zimmer  •  150 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.125 €
5 Zimmer  •  150 m²  •  frei ab sofort

Attendorn: Großzügige Maisonettewohnung mit separaten Eingang, sonnigen Balkon-/ Terrassenbereichen

Kurzbeschreibung Geräumig, mit großzügigem Balkon-/ Terrassenbereich und eigenem Eingang, verteilt auf zwei Wohnetagen, separater Eingang, 2 PKW-Stellplätze möglich, ... Objekt Mit eigenem Eingang, aufgeteilt auf zwei Wohnetagen mit einem massiven Treppenhaus, einer Wohnfläche von ca. 150 m² und mit einem großzügigen, ca. 60 m² großen Balkon-/ Terrassenbereich, ähneln diese Flächenangaben eher die eines eigenen Hauses. Beherrschend ist dabei sicherlich der über 40 m² große Wohn-/Essbereich. Sowohl von hier, als auch aus dem möglichen Büro gelangen Sie auf die sonnige Terrasse. Hier regelt eine Markise den Lichteinfall. Zwei großzügig geschnittene Schlafzimmer, eine Wohnküche mit vorhandener Einbauküche, ein zusätzliches Büro, ein Gäste-WC, ein Bad mit Dusche und Wanne, Flurbereiche und ein eigener Keller runden das großzügige Raumangebot ab. Direkt vor dem Haus stehen zudem noch zwei PKW-Stellplätze zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.525 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
1.125 €
Nebenkosten
400 €
Kaution
2250 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.125,00 EUR

Lage

address-icon
Attendorn (57439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In einem gepflegten Umfeld, umgeben von weiteren gepflegten Wohnhäusern, besticht diese Immobilie durch die sonnige, ruhige und nachgefragte Lage. Dennoch ist die Innenstadt von Attendorn noch fußläufig gut zu erreichen Nutzen Sie also den Standort mit seiner guten Anbindung an das Stadtzentrum. Ein Bolzplatz und ein Kinderspielplatz sind ebenfalls schnell erreicht. Die idyllische Umgebung lädt zudem zu Spaziergängen und Outdoor-Aktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de

Verbraucherinformationen - http://verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 7,40 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 45,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 2 Etagen, nur Nichtraucher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?