3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Dachterasse in Ditzingen
Diese helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche befindet sich in Ditzingen. Die Wohnung verfügt über eine Dachterrasse mit Südausrichtung, der zum Entspannen einlädt, sowie eine hochwertige Ausstattung. Ein Stellplatz für Ihr Fahrzeug ist ebenfalls vorhanden. Die Küche ist ausgestattet und bietet zusätzlichen Komfort. Die Wohnung wird ab dem 01.08.2026 bezugsfrei sein und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss und der weiterlesen...
Merkmale
Dachgeschoss
Keller
Terrasse
hochwertiger Vinylboden und indirekte Beleuchtung im Flur und Wohnzimmer. Die Dachterrasse mit Südausrichtung und Fernblick bietet einen wunderschönen Ausblick auf die Schillerhöhe und lädt ein für schöne Abende mit Freunden beim grillen und feiern sowie separater Keller und Waschraum.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1962
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €285.000 €
4.253,73 €/m²
Hausgeld
240 €240 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
315.124 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
30.124 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hirschlanden, Ditzingen (71254)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ditzingen bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Ärzten und Schulen. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut ausgebaut, was schnelle Wege in die umliegenden Städte und nach Stuttgart ermöglicht. Zahlreiche Grün?ächen und Naherholungsgebiete in der Umgebung laden zu Freizeitaktivitäten im Freien ein und bieten eine hohe Lebensqualität.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer
Sonstiges
Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.
Herr Timm-Niclas Bock Untere Torstraße 3, 75387 Neubulach Tel.: +49 1575 3426621 Email: t.bock@iad-immobilien.de Aufsichtsbehörde nach § 34 c Gewerbeordnung IHK für München und Oberbayern, Max-Joseph-Straße 2, 80333 München Lizenzpartner der IAD Immobilien Agentur Deutschland GmbH