Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wentzel Dr. Vertriebs GmbH
1.191 €
2 Zimmer  •  60,8 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
1.191 €
2 Zimmer  •  60,8 m²  •  EG

Wohnungsglück in Hamburg-Lokstedt- Wentzel Dr.

• Terrasse
Diese neuwertige und moderne 2-Zimmer-Wohnung in der Julius-Vosseler-Straße 116d vereint zeitgemäßen Komfort mit stilvollem Design und bietet auf rund ca. 60,77 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit einer gehobenen Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung ist diese Wohnung ideal für anspruchsvolle Mieter, die einen hohen Lebensstandard schätzen. Die hochwertige, offene Einbauküche ist mit allen modernen Elektrogeräten (außer Spülmaschine) ausgestattet und geht nahtlos in den großzügigen Wohnbereich über. Sie ist perfekt für kulinarische Genüsse und gesellige Zusammenkünfte. Das Badezimmer bietet maximalen Komfort: ein elegantes Wannenbad, das zur Entspannung einlädt. Der edle Parkettboden und die Fußbodenheizung sorgen für eine angenehme Wohlfühlatmosphäre und runden das hochwertige Ambiente ab. Vom Wohnzimmer gelangen Sie auf die Terrasse die zu entspannten Stunden einlädt. Die Wohnung verfügt über einen Kellerraum sowie einem praktische Abstellraum, die ausreichend Platz für zusätzlichen Stauraum bieten. Ein Tiefgaragenstellplatz kann mit angemietet werden. Die Bilder sind aus einer anderen Wohnung und dienen nur zur Veranschaulichung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2021
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.412 €
Kaltmiete
19,60 €/m²
1.191 €
Nebenkosten
138 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
83 €
Kaution
3573 €

Lage

address-icon
Julius Vosseler Str. 116dLokstedtHamburg (22527)
Lokstedt ist ein Stadtteil im Bezirk Eimsbüttel. Dieser grenzt an die Stadtteile Stellingen, Hoheluft-West, Harvestehude, Rotherbaum, sowie an Sternschanze und Altona-Nord.

Der Stadtteil Eimsbüttel gilt aufgrund der zahlreichen Grünflächen wie z.B. dem Eimsbüttler Park und der großenteils baumbestandenen Straßen als vergleichsweise grün.
Aufgrund seiner innenstadtnahen Lage und seiner guten Infrastruktur ist der Stadtteil besonders beliebt.
Eimsbüttel wird größtenteils durch die U-Bahnen U2 und U3, sowie den Metrobuslinien des Hamburger Verkehrsverbundes (HVV) bedient.
In direkter Nähe befindet sich das Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) sowie der danebenliegende Eppendorfer Park.
Der Tierpark Hagenbeck liegt nur ein paar Autominuten entfernt und ist für die ganze Familie einen Besuch wert.
Die Hoheluftchaussee sowie die Osterstraße bieten alles für den täglichen Bedarf: Restaurants, Bäcker, Drogeriemärkte, Banken, Lebensmittelgeschäfte und vieles mehr.
Die Hamburger Innenstadt liegt nur ca. 20 Minuten mit dem Auto oder der U-Bahn entfernt. Zum Flughafen benötigt man ca. 15 Minuten mit dem Auto und ca. 42 Minuten mit den Öffentlichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Es wird eine Indexmiete sowie ein Kündigungsausschluss von 1 Jahr vereinbart.

*Disclaimer:

Die verwendeten Bilder wurden teilweise mit Hilfe von Künstlicher Intelligenz digital optimiert. Dabei können Anpassungen an Belichtung, Farben und Perspektive vorgenommen worden sein, um eine möglichst realistische und ansprechende Darstellung zu erzielen. In Einzelfällen wurde auch die Möblierung oder Darstellung von Räumen leicht verändert oder ergänzt, um das Potenzial der Immobilie besser zu veranschaulichen. Die Abbildung dient daher der Visualisierung und kann in Details vom tatsächlichen Zustand abweichen. Stichworte Fahrradraum, Anzahl Terrassen: 1