Doppelhaushälfte zum Kauf90000 €818 €/m²1 Zimmer • 110 m² • 1.000 m² Grundstück • frei ab sofort
90000 €
818 €/m²
1 Zimmer • 110 m² • 1.000 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Weißwasser zu verkaufen
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.000 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Kaufpreis
90000 €
818,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
99.963 €1
Kaufpreis
90.000 €
Kaufnebenkosten
9.963 €
2Notarkosten (1,5%)
1.350 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißwasser/O.L. (02943)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Muskauer Straße 73, 02943 Weißwasser
3 Jahre Partnerschaft

Herr Paul RubinDein Kontakt
Online-ID: 26GKE2WE5E42