Einfamilienhaus zum Kauf649000 €1.967 €/m²6 Zimmer • 330 m² • 526 m² Grundstück
649000 €
1.967 €/m²
6 Zimmer • 330 m² • 526 m² Grundstück
Haus in Kaiserslautern / Siegelbach
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 526 m² Grundstück
- Einbauküche, Kochnische, offene Küche
- Kein Keller
- 5 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2010
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
1.966,67 €/m²
Provision für Käufer
Es fällt eine Käuferprovision von 3,57% inkl. 19% gesetzl. MwSt. auf den beurkundeten Kaufpreis an. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
717.599 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
68.599 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Siegelbach, Kaiserslautern / Siegelbach (67661)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Landstuhlerstr. 1, 66877 Ramstein-Miesenbach
Herr Thomas NalepaDein Kontakt
Online-ID: 26GKG664QA1B
Referenznummer: TN Siegelbach 330