Version: 8.26.0Navigation überspringen

187 Häuser zum Kauf in Kaiserslautern

Herr Tori Visoka
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 151 m² 167 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
489.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
167 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Privat von Christian Crittendon
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 146 m² 166 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
430.000 € 2.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
166 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
--- HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK --- + Garten mit Südausrichtung. Viel Sonne, überdachte Terrasse + 2 Bäder + Gäste-WC. Eins davon mit Badewanne + Vollunterkellert. 55 m² geflieste Nutzfläche. Maximale...
Herr Holger Pfob
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.990.000 € 2.899 m² 903 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
5.990.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.899 m²
·
903 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses zentral gelegene Mehrparteienhaus in absoluter Innenstadtlage von Kaiserslautern vereint attraktive Rendite, stabile Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial in einem Objekt. Die Liegenschaft u...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Stadthaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 187,8 m² 129 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
598.000 € 3.185 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
·
129 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
KL - Kernsaniertes Stadthaus mit Süd-Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage Bei dem Objekt handelt es sich um ein attraktives und hochwertig kernsaniertes Stadthaus in zentraler ...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
379.999 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120,5 m² 389 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
299.000 € 2.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120,5 m²
·
389 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Reihenendhaus mit schönem Grundriss, PKW-Stellplatz und Blick ins Grüne in sehr beliebter Wohnlage EG: Wohn-/Eßzimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten, Küche, Gäste-WC OG: Großes Elternschlafzimmer ...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 217,7 m² 317 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
495.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,7 m²
·
317 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das stilvolle Ein-/Zweifamilienhaus wurde ca. 1935/36 in Massivbauweise auf einem ca. 317 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und ist komplett unterkellert. Das Anwesen befindet sich in einem sehr s...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 125 m² 643 m² Grundstück Erfenbach Kaiserslautern 67659
298.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
643 m² Grundstück
Erfenbach, Kaiserslautern (67659)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1979 in Massivbauweise auf einem 643 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und ist vollständig unterkellert. Die Immobilie bietet insgesamt vier Zimmer, d...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 211,7 m² 1.293 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67663
275.000 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,7 m²
·
1.293 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
EG: Diele, Garderobe, Gäste-WC, Essplatz, Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Küche, Elternzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer mit Zugang zum Balkon UG: Partyraum, Heizungsraum, zwei Abstellräume,...
Gesponsert
Laura Heinle
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 663.000 € 594 m² 665 m² Grundstück Otterbach 67731
663.000 € 1.116 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
594 m²
·
665 m² Grundstück
Otterbach (67731)
Dieses vielseitige Investmentobjekt vereint Wohn- und Gewerbenutzung in attraktiver Weise und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Kapitalanleger oder Betreiber mit eigenem Konzept. Die Immobi...
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 202 m² 745 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern / Morlautern 67659
399.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
745 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern / Morlautern (67659)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Wohnlage von Kaiserslautern, im charmanten Stadtteil Morlautern in der Pfalz. Es wurde 1954 in eineinhalbgeschossiger Massivbauweise erbaut, ist unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 273 m² 494 m² Grundstück Erlenbach Kaiserslautern 67659
499.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
494 m² Grundstück
Erlenbach, Kaiserslautern (67659)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 273 qm Wohnfläche und einem großzügigen Eigentumsgrundstück von etwa 494 qm ausreichend Platz für die ganze Fa...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 920 m² Grundstück Dansenberg Kaiserslautern 67661
Neu
525.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
920 m² Grundstück
Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein stilvolles, freistehendes Einfamilienhaus, welches ca. 1975 auf einem ca. 920 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet wurde. Die Wohnfläche von ca. 160 m² tei...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.990 € 4 Zimmer 120 m² 180,8 m² Grundstück Weißdornweg 27 Innenstadt Kaiserslautern 67657
329.990 € 2.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
180,8 m² Grundstück
Weißdornweg 27, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
In Kaiserslautern bauen wir den Wohnpark "Alte Stadtgärtnerei". Auf 2.900 Quadratmetern Erbpachtgrundstück entstehen 13 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wi...
Haus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 381,7 m² 195 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
399.000 € 1.045 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
381,7 m²
·
195 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Sie suchen eine solide Immobilie zur Kapitalanlage in der Kaiserslauterer Innenstadt? Dann haben wir hier genau das richtige Objekt für Sie. Dieses Mehrparteienhaus verfügt über drei zu Wohnzwecken d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 120 m² 180 m² Grundstück Siegelbach Kaiserslautern 67661
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
180 m² Grundstück
Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Das vom Handwerker sehr schön renovierte eigene Einfamilienwohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Kaiserslautern-Siegelbach. Mit 4 Zimmern und 3 Bädern ist das Haus ideal für eine Familie mit Kind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 175 m² 562 m² Grundstück Siegelbach Kaiserslautern 67661
395.000 € 2.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
562 m² Grundstück
Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Das Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Kaiserslautern-Siegelbach ist eine langfristig Rendite generierende Investition. Das freistehende, 1960 erbaute Gebäude überzeugt durch die ruhige Lage in e...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 179 m² Grundstück Siegelbach Kaiserslautern 67661
199.000 € 2.006 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
179 m² Grundstück
Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Kleines, gepflegtes Einfamilienhaus mit Garage und einem rückwärtigen Gartenanteil in einer ruhigen Seitenstraße im Stadtteil Siegelbach.
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.169 € 4 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Mölschbach Mölschbach-Kaiserslautern 67661
Neu
381.169 € 2.684 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Mölschbach, Mölschbach-Kaiserslautern (67661)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Individualität. Auf einem 670 m² großen Grund...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 14 Zimmer 441,2 m² 771 m² Grundstück Hohenecken Kaiserslautern 67661
598.000 € 1.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
441,2 m²
·
771 m² Grundstück
Hohenecken, Kaiserslautern (67661)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger Waldrandlage UG: 1 Zi., Kü., Bad - ca. 52 m² Wfl. EG: 5 Zi., Kü., 2 Bäder, Terrasse - ca. 146 m² Wfl. OG: 5 Zi., Kü., 2 Bäder, Balkon - ca. 148...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 7 Zimmer 138,7 m² 259 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
552.000 € 3.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138,7 m²
·
259 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein energieeffizientes Neubau-Einfamilienhaus (Reihenhaus) mit attraktiver Ausstattung und Garage.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 706 m² 459 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
1.500.000 € 2.125 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
706 m²
·
459 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
KL-Fußgängerzone - Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit 3 Wohn- und 2 Gewerbeeinheiten Haus 1: EG: Pizzeria - ca. 204 m² Nutzfl. OG: Wohnung - ca. 105 m² Wfl. DG: Wohnung - ca. 72 m² Wfl. Haus 2: ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 120 m² 519 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
Neu
125.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
519 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Wohnhaus mit 2 Garagen, Wohnfläche rd. 120 m² ursprüngl. Baujahr ca. 1939, Anbauten/Erweiterungen in 1959 und 1979 leerstehend
Gesponsert
Herr Thomas Nalepa
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 393 m² 585 m² Grundstück Weilerbach 67685
799.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
393 m²
·
585 m² Grundstück
Weilerbach (67685)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 360 m² 240 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
598.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, aufgeteilt in 6 Eigentumswohnungen, wovon 5 Wohneinheiten zum Verkauf stehen (kein Verkauf einzelner Wohnungen !!!). Jede Wohneinheit ist ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 223,3 m² 631 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Innenstadt Kaiserslautern 67659
Neu
645.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,3 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus, das 2012 als Teil einer modernen 10er-Hausgruppe auf einem 631 m² großen Grundstück am Ortsrand von Kaiserslautern-Wiesenthalerho...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 4 Zimmer 159 m² 243 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
Neu
279.900 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
243 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Privat von Eduard Zismann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 173 m² 227 m² Grundstück Carl-Jacob-Strasse 13 Erfenbach Kaiserslautern-Erfenbach 67659
Neu
459.000 € 2.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
227 m² Grundstück
Carl-Jacob-Strasse 13, Erfenbach, Kaiserslautern-Erfenbach (67659)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, neuwertige Doppelhaushälfte in absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kaiserslautern - Erfenbach. Die Immobilie befindet sich in einer Anliegerstrasse o...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 479.420 € 4 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
Neu
479.420 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 589.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Morlautern Kaiserslautern 67659
Neu
589.420 € 5.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Morlautern, Kaiserslautern (67659)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.610.000 € 36 Zimmer 990 m² 2.121 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
2.610.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
990 m²
·
2.121 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Bestandsinvestoren: Diese gepflegte Wohnanlage im rheinland-pfälzischen Otterberg umfasst sechs vollwertige Einfamilienhäuser mit je einer Einzelgarage...
Einfamilienhaus zum Kauf 243.000 € 7 Zimmer 186,9 m² 1.069 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67663
243.000 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,9 m²
·
1.069 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Diese außergewöhnliche Immobilie in begehrter Lage von Kaiserslautern-Bännjerrück vereint architektonischen Anspruch mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?