Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.098.241 €
4 Zimmer  •  135,9 m²  •  759 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
1098241 €
8.079 €/m²
4 Zimmer  •  135,9 m²  •  759 m² Grundstück

Ihr Traumhaus. Persönlich realisiert. - Einfamilienhaus in Königsbrunn

SEIT ÜBER 60 JAHREN IHR PARTNER FÜRS LEBEN.

Mehr als 30.000 Familien haben ihren Traum vom Eigenheim bereits mit Schwabenhaus verwirklicht. Nun laden wir Sie ein, Teil dieser Erfolgsgeschichte zu werden. In der attraktiven Lage von Königsbrunn entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus, das durch Qualität und Beständigkeit überzeugt. Mit rund 136 m² Wohnfläche bietet dieses Projekt die ideale Balance zwischen Privatsphäre und gemeinschaftlichem Leben.

Unser "All-Inclusive Konzept" gibt Ihnen die Sicherheit, die Sie sich beim Hausbau wünschen. Wir bauen Ihr Zuhause mit Leidenschaft und technischer Exzellenz, damit Sie sich von der ersten Minute an wohlfühlen können.

Ihr Projekt Eigenheim beginnt jetzt - zuverlässig, ehrlich und fair.

Merkmale

  • 759 m² Grundstück
  • Gäste-WC
. Schlüsselfertige Erstellung für maximalen Komfort
. Inklusive Bodenplatte mit hochwertigem Dämmpaket
. Nachhaltige Premium-Manufakturwand mit Putzfassade
. Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung
. Moderne Klima Komfort-Wärmepumpen-Heizung
. Vorbereitung für Ihre Photovoltaikanlage
. Hochwertige Sanitärobjekte und Echtglas-Duschabtrennung
. Inklusive Maler-, Tapezier- und Spachtelarbeiten
. Hochwertige Bodenbeläge und Innentüren bereits enthalten
. Alles an Bord: Transparenz und Fairness von Anfang an

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
1098241 €
8.078,87 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.158.644 €1
Kaufpreis
1.098.241 €
Notarkosten (1,5%)
16.474 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
38.438 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.491 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Königsbrunn (86343)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in Königsbrunn, einer Stadt, die das Beste aus zwei Welten vereint und Ihnen ein Zuhause voller Harmonie verspricht. In einer gewachsenen und überaus friedlichen Nachbarschaft gelegen, genießen Sie hier eine Privatsphäre, die in der heutigen Zeit selten geworden ist. Der Blick aus dem Fenster ins Grüne lässt den Stress des Alltags augenblicklich verfliegen. Dennoch schlägt das Herz der Stadt in angenehmer Nähe. Ob ein gemütlicher Einkaufsbummel, der Besuch beim vertrauten Hausarzt oder der schnelle Weg zum Bäcker - alles, was das Leben angenehm macht, liegt praktisch vor Ihrer Haustür. Die hervorragende Anbindung an die Fuggerstadt Augsburg und die schnelle Erreichbarkeit der B17 machen diese Lage auch für Pendler zu einem wahren Juwel. Nach einem produktiven Tag in der Stadt kehren Sie zurück in Ihre eigene Oase der Ruhe. Die nahegelegenen Lechauen bieten zudem unzählige Möglichkeiten für ausgedehnte Spaziergänge oder sportliche Aktivitäten an der frischen Luft. Hier finden Sie nicht nur eine Immobilie, sondern einen Lebensraum, der Körper und Seele gleichermaßen schmeichelt.