Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Königsbrunn, 86343

Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf 688.990 € 4 Zimmer 123 m² 281 m² Grundstück Königsbrunn 86343
688.990 € 5.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
281 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011 bietet auf drei Ebenen rund 123 m² Wohnfläche. Vier Zimmer, darunter drei gut nutzbare Schlafzimmer, schaffen ein angenehmes Umfeld für Ihr Familie....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.097.400 € 6 Zimmer 175 m² 680 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
1.097.400 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
680 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses einzigartige Einfamilienhaus in Königsbrunn bietet Ihnen Luxus und Komfort auf höchstem Niveau. In einer verkehrsberuhigten Fahrradstraße gelegen, genießen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.000 € 10 Zimmer 255,2 m² 499 m² Grundstück Königsbrunn 86343
1.197.000 € 4.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255,2 m²
·
499 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
In einer der besten Lagen von Königsbrunn erwartet Sie dieses exklusive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, das auf insgesamt ca. 255 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familien, Mehrgene...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 1.310 m² Grundstück Königsbrunn 86343
789.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.310 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Wohnhaus Erdgeschoß: Flur, Küche, Esszimmer, Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Wanne und Dusche sowie separates Gäste WC. Zugang in den Keller. Dachgeschoss: Stu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 118 m² 459,5 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Königsbrunn 86343
Neu
498.000 € 4.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
459,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Königsbrunn (86343)
Ein erster kurzer Überblick: Im Erdgeschoss: » Eingangsbereich mit Gäste-WC » Separate und modern ausgestattete Küche » Lichtdurchflutetes Wohn-Esszimmer mit Zugang zur Terrasse Im Obergeschoß: » Dre...
Immowelt logo
Frau Manuela Forstner
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 136 m² 340 m² Grundstück Königsbrunn 86343
619.000 € 4.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
340 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Ihr Traum vom Eigenheim in Königsbrunn - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Königsbrunn entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus in Zusammenarbeit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Königsbrunn 86343
429.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Königsbrunn (86343)
Video: https://youtube.com/watch?v=XlIc_1uinso&si=FLJbrjiDALWnKlvl Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine zweistöckige Doppelhaushälfte (nicht unterkellert) in Holzständerbauweise...
Bungalow zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 194 m² 513 m² Grundstück Königsbrunn 86343
765.000 € 3.943 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
513 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Dieser außergewöhnliche Bungalow aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine durchdachte Split-Level-Bauweise, ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 513 m² groß...
Laser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 261 m² 692 m² Grundstück Königsbrunn 86343
1.350.000 € 5.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
692 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich hochwertiges Einfamilienhaus im KfW-40-Standard, das durch eine durchdachte Architektur, moderne Haustechnik und eine sehr gehobene Ausstattung überzeugt. Großzü...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.445.700 € 3 Zimmer 187,8 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.445.700 € 7.697 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
187,8 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Galeriehaus Nr. 61 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 187 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept mit beeindruckender Architektur. Der direkte Zugang vom Stellplatz in d...
Immowelt logo
Frau Manuela Forstner
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 4 Zimmer 136 m² 673 m² Grundstück Königsbrunn 86343
869.000 € 6.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
673 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Herr Peter L. Seufert
Layer Immobilien & Bau
Bungalow zum Kauf 847.000 € 5 Zimmer 142 m² 872 m² Grundstück Königsbrunn 86343
847.000 € 5.965 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
872 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Der im Erdgeschoss renovierte und im Untergeschoss teilrenovierte, sanierte, modernisierte und außergewöhnliche Bungalow, in Ziegel-Massivbauweise erstellt und voll unterkellert, befindet sich im süd...
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 9 Zimmer 259,7 m² 1.180 m² Grundstück Königsbrunn 86343
1.498.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,7 m²
·
1.180 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Dieses exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Haustechnik und maximale Flexibilität in einem hochwertig kernsanierten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 130 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Königsbrunn 86343
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbrunn (86343)
Sie suchen Platz für Ihre Familie? Sie möchten eigene Ideen verwirklichen und in einer guten Lage mit optimaler Infrastruktur wohnen? Dann ist dies Ihr neues Zuhause! Dieses gut geschnittene Einfamil...
Frau Elena Schmidt
Layer Immobilien & Bau
Reihenmittelhaus zum Kauf 998.500 € 16 Zimmer 388 m² 1.900 m² Grundstück Königsbrunn 86343
998.500 € 2.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
388 m²
·
1.900 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Drei Reihenhäuser mit Garagen auf großzügigem Grundstück mit viel Potenzial in Königsbrunn! In familienfreundlicher Lage von Königsbrunn bietet sich mit diesen drei sanierungsbedürftigen Reihenhäuser...
Herr STEFAN NIEDERKRON
NIEDERKRON Immobilien  , Inh. Stefan Niederkron
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 116 m² 817 m² Grundstück frei ab sofort Königsbrunn 86343
675.000 € 5.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbrunn (86343)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus im Herzen von Königsbrunn. Das 817 m große Grundstück bietet den zukünftigen Eigentümern eine große Anzahl an Möglichkeiten, bis hin zu einer Teilung, fü...
Herr Robert Stöger
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 180 m² 872 m² Grundstück Königsbrunn 86343
669.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
872 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
***Modernes Wohnen mit Raum für Familie & Zweisamkeit*** Split-Level Bungalow in Toplage Stilvoller Split-Level-Bungalow für Paare & Familien in Königsbrunn Dieses gepflegte Split-Level-Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 143 m² 1.033 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
575.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
143 m²
·
1.033 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Dieses solide Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Zuhause nach Ihren eigenen Vorstellungen zu schaffen. Das 1966 erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück u...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 131,8 m² 348 m² Grundstück Königsbrunn 86343
534.000 € 4.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
348 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1971 bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und ihre persönlichen Wohnideen verwirklichen möchten. Die Immobilie übe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 150 m² 514 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
699.000 € 4.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
514 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
In einer ruhigen und besonders familienfreundlichen Wohnlage von Königsbrunn präsentiert sich diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte als ein Zuhause mit hoher Wohnqualität und zeitloser Ausstrahlung. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 5 Zimmer 131 m² 357 m² Grundstück Königsbrunn 86343
735.000 € 5.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
357 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet mit ca. 131 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus befindet sich auf einem ca. ...
Herr STEFAN NIEDERKRON
NIEDERKRON Immobilien  , Inh. Stefan Niederkron
Reihenendhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 120 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Königsbrunn 86343
535.000 € 4.458 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsbrunn (86343)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus in Königsbrunn. Mit einer Fläche von 120 m² bietet dieses Haus genügend Platz für eine Familie mit sechs Zimmern, zwei Bädern und drei Toiletten. Das Hau...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 208 m² 678 m² Grundstück Königsbrunn 86343
995.000 € 4.784 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
208 m²
·
678 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine Wohnfläche von ca. 208 m² sowie ein ca. 635 m² großes Grundstück. Mit insgesamt vier Zimmern bietet das Haus viel Platz...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.250.700 € 4 Zimmer 155,2 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.250.700 € 8.061 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155,2 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Stadthaus Nr. 36 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 155 m² Wohn- und Nutzfläche ein einzigartiges Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Vier Zimmer, beeindruckende Raumhöhen mit zweiter Fenste...
Herr Nicolas Nestmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 894.850 € 6 Zimmer 215 m² 488 m² Grundstück Königsbrunn 86343
894.850 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
488 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses vielseitige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer ebenerdigen Einliegerwohnung vereint viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine ruhige und denno...
Herr Nicolas Nestmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 894.500 € 6 Zimmer 215 m² 488 m² Grundstück Königsbrunn 86343
894.500 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
488 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Herr Nicolas Nestmann
im Netzwerk von QUINZZ.
894.500 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
488 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 176 m² 321 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
610.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
321 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 176 m², einer Garage mit 18 m² Nutzfläche und einem Stellplatz für PKWs. Baujahr 1994,...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 176 m² 321 m² Grundstück Königsbrunn 86343
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
321 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Frau Elena Schmidt
Layer Immobilien & Bau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 9 Zimmer 240 m² 619 m² Grundstück Königsbrunn 86343
998.500 € 4.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
619 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Das Wohnhaus (zwei Wohneinheiten mit Doppelhaushälfte-Charakter) aus dem Jahr 2011 ist derzeit teilweise vermietet. Auf den Bildern ist die linke Einheit zu sehen. Diese steht derzeit leer. Diese att...
Frau Diane Hack
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6,5 Zimmer 163,4 m² 782 m² Grundstück Königsbrunn 86343
590.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163,4 m²
·
782 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Es eröffnet sich eine vielversprechende Gelegenheit. Ein Haus aus dem Jahr 1962 mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung, neue Raumkonzepte und zeitgemäßes Wohnen. o Wohnfläche: 163 m² mit 6,5 ...
Herr Nicolas Nestmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 899.500 € 6 Zimmer 215 m² 488 m² Grundstück Königsbrunn 86343
899.500 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
488 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?