Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
483.721 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  650 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
483721 €
1.844 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  650 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihr Eigenheim flexibel mit unseren Ausbauhaus-Konzepten

Mit unseren Ausbauhäusern bieten wir Ihnen die Möglichkeit, Ihr Bauprojekt finanziell flexibel zu steuern. Dank verschiedener Dienstleistungspakete können Sie individuell entscheiden, welche Arbeiten Sie selbst übernehmen möchten, um dadurch bares Geld einzusparen.

Unsere Ausbaupakete sind so konzipiert, dass alle notwendigen Materialien und Leistungen für Ihr Traumhaus enthalten sind. Zusätzlich passen wir den Grundriss nach Ihren persönlichen Wünschen an, sodass Sie Ihr Eigenheim nach Ihren Vorstellungen gestalten können.

Für weitere Details laden wir Sie herzlich zu einem persönlichen Beratungsgespräch ein.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Unsere Ausbauhäuser erfüllen sämtliche Vorgaben der aktuellen Energieeinsparverordnung für Neubauten und verfügen über eine hochwertige, durchdachte Ausstattung.

Viele Ausstattungsmerkmale wie Innentüren, Bodenbeläge oder sanitäre Einrichtungen sind bereits im Preis enthalten. Gleichzeitig haben Sie die Möglichkeit, individuelle Wünsche und Ideen in das Hausdesign einzubringen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung