Version: 8.26.0Navigation überspringen
630.000 €
3 Zimmer  •  120 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 31.05.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
630000 €
4.599 €/m²
3 Zimmer  •  120 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 31.05.2026

Neue Wohnung in Valdonega

In einer der exklusivsten und begehrtesten Gegenden Veronas, im prestigeträchtigen Stadtteil Valdonega, bieten wir eine elegante Wohnung im ersten Stock mit Aufzug zum Verkauf an, die sich in eine neue und raffinierte Wohnanlage mit nur fünf Wohneinheiten einfügt, von denen zwei bereits verkauft wurden.

Der Eingang führt in den großen Wohnbereich mit offener Küche, ein moderner und geselliger Raum, der durch die großen Fenster, die zu den beiden Balkonen führen, besonders hell ist und ideal zum Entspannen im Freien im mildesten Viertel der Stadt ist.

Der Schlafbereich wurde mit großem Augenmerk auf Funktionalität gestaltet und umfasst ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad sowie ein zweites gut aufgeteiltes Schlafzimmer, ein zweites Bad und einen großen Flur, der als praktische Garderobe genutzt werden kann.

Das Haus, das sich durch seine großzügigen Abmessungen auszeichnet, wurde so konzipiert, dass es geräumige, helle und perfekt verteilte Räume bietet.

Das gesamte Gebäude wurde mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail errichtet, ganz in der Tradition eines historischen Veroneser Unternehmens, das seit Jahrzehnten Häuser entwirft und baut, die hohen Wohnkomfort und Lebensqualität garantieren.

Die Wohnung ist mit einer Klimaanlage, einer thermoautonomen Fußbodenheizung, Aluminiumfenstern der neuesten Generation von Wolf Fenster für eine tadellose thermoakustische Isolierung und einer privaten Photovoltaikanlage für den Energiebedarf der Wohnung ausgestattet, eine Lösung, die zur Verbesserung der Energieeffizienz beiträgt, um die Lebensqualität zu verbessern und den Verbrauch vollständig zu reduzieren.

Es besteht auch die Möglichkeit, eine große Einzelgarage separat zu erwerben, was besonders praktisch für diejenigen ist, die zusätzlichen Platz für Autos und Motorräder oder für Nebenzwecke benötigen.

Merkmale

  • frei ab 31.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Personenaufzug
  • Garage
  • Terrasse
  • Fernblick

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
630000 €
4.598,54 €/m²
Provision für Käufer
ja maklerprovision im Preis nicht inbegriffen zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Verona (37128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
VALDONEGA: GARTENVIERTEL IN VERONA
Valdonega ist eine Wohngegend von absolutem Prestige, die für ihre Eleganz und Jugendstilarchitektur bekannt ist. Umgeben von grünen Hügeln, bietet es eine unvergleichliche Ruhe und eine hohe Lebensqualität, während es nur einen Steinwurf vom historischen Zentrum entfernt ist. Ideal für alle, die Natur, Privatsphäre und Komfort miteinander verbinden möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir begleiten Sie nach Terminvereinbarung persönlich zu den Objekten und stehen Ihnen während des gesamten Prozesses des Immobilienerwerbs als starker und kompetenter Partner zur Seite. Mit uns gehen Sie keine Kompromisse ein und überlassen nichts dem Zufall. Umfassender Service ist für uns nicht nur ein Wort, sondern eine Firmenphilosophie. Wir unterstützen Sie aktiv und überwinden alle sprachlichen und kulturellen Barrieren auf dem Weg zu Ihrer Traumimmobilie. Stichworte Garage vorhanden, Ost-Süd-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 137,00 m², Verkaufsfläche: 137,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 2, Anzahl der Wohneinheiten: 5, Bundesland: Venetien, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 3.00, Distanz zur Grundschule: 3.00, Distanz zur Realschule: 3.00, Distanz zum Gymnasium: 3.00, Distanz zur Autobahn: 10.00, Distanz vom Zentrum: 1.00, Distanz zum Meer: 200.00, nur Nichtraucher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Via Meucci 77, 25080 PADENGHE SUL GARDA
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Matteo De MicheliDein Kontakt
Online-ID: 26GNYM51LE1R
Referenznummer: VR007