Version: 8.26.0Navigation überspringen
480.000 €
4 Zimmer  •  131 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
480000 €
3.664 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²

Haus 131m2 zum Kauf - Istria, Sveti Lovrec

In ruhiger und erhöhter Lage nahe Sveti Lovrec gelegen, bietet diese moderne Villa eine perfekte Kombination aus Privatsphäre, Komfort und durchdachtem architektonischem Design. Auf einem Grundstück von 457 m² erbaut, ist die Immobilie auf zwei Etagen optimal aufgeteilt und bietet eine funktionale Raumaufteilung für modernes Wohnen.

Das Interieur wurde so gestaltet, dass es viel Tageslicht und Offenheit bietet, mit einem großzügigen offenen Wohnkonzept, das Wohnzimmer, Küche und Essbereich nahtlos miteinander verbindet. Im Erdgeschoss befindet sich ein heller Wohnbereich mit direktem Zugang zu einer überdachten Terrasse und Pergola, ideal für entspannte Stunden im Freien. Auf dieser Etage befinden sich außerdem ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein Gäste WC sowie ein praktischer Abstellraum.

Im Obergeschoss befinden sich zwei komfortable Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Bad. Eines der Schlafzimmer verfügt über Zugang zu einer großen überdachten Terrasse mit offenem Blick auf die umliegende Natur.

Der Außenbereich wurde für Entspannung und Unterhaltung konzipiert und bietet einen Swimmingpool mit den Maßen 8 x 4 m, eine Liegefläche sowie zusätzliche Annehmlichkeiten wie einen Grillbereich und Wasseranschluss, mit der Möglichkeit, eine voll ausgestattete Außenküche zu installieren. Zusätzlich gibt es ein separates Außen WC und einen weiteren Abstellraum.

Die Gesamtfläche beträgt ca. 178 m², während die Nettowohnfläche 131,66 m² beträgt. Die Villa verfügt über drei Schlafzimmer, drei Badezimmer und ein zusätzliches Gäste WC. Sie ist ausgestattet mit vorbereiteten Installationen für Fußbodenheizung, einer Inverter Klimaanlage mit WiFi und vier Innengeräten, PVC Tischlerei, hochwertiger Dämmung und einer Sicherheitseingangstür. Drei private Parkplätze stehen ebenfalls zur Verfügung. Energieklasse B.