Einfamilienhaus zum Kauf568110 €2.556 €/m²5 Zimmer • 222,3 m² • 591 m² Grundstück
568110 €
2.556 €/m²
5 Zimmer • 222,3 m² • 591 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bad Ems - Ihr persönliches Traumhaus mit allkauf Service
Merkmale
- 591 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
568110 €
2.555,60 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
628.161 €1
Kaufpreis
568.110 €
Kaufnebenkosten
60.051 €
2Notarkosten (1,5%)
8.522 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.406 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.841 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Ems (56130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HollerDein Kontakt
Online-ID: 26GUUFKV6PQC
Referenznummer: RLK-19042026-Highline1