Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Bad Ems, 56130

Herr Nicolai Abels
ABELS Immobilienbewertung Ingenieure Sachverständige Gutachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus (3-Parteienhaus) mit Gartengrundstück in Bad Ems. Das klassische Mehrfamilienhaus weist historische Ursprünge aus dem Jah...
Immowelt logo
Herr Nicolai Abels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 214 m² 523 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
295.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
523 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
In schöner Höhenlage von Bad Ems präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 523 m² großen Grundstück. Die Immobilie verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.915 € 5 Zimmer 165 m² 577 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.915 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.865 € 4 Zimmer 136 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.865 € 4.315 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Immowelt logo
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.815 € 5 Zimmer 165 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.815 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.955 € 4 Zimmer 136 m² 576 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.955 € 4.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 715.665 € 5 Zimmer 165 m² 965 m² Grundstück Aull 56130
715.665 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
965 m² Grundstück
Aull (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot . Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.770.000 € 21 Zimmer 1.034 m² 583 m² Grundstück Bad Ems 56130
1.770.000 € 1.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.034 m²
·
583 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen von Bad Ems - ein charmantes und zugleich solides Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine zentrale Position in der Hauptgeschäftszone besticht. Mit traumha...
Gesponsert
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 327 m² 611 m² Grundstück Oberlahnstein Lahnstein 56112
780.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
611 m² Grundstück
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Imposantes Anwesen in Lahnstein! Rund 327 qm Wohnfläche (incl. Terrassen- und Loggia-Anteil) entfalten sich über zwei Ebenen und folgen einer klaren, architektonisch durchdachten Linie. Großzügige Pr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 12 Zimmer 250 m² 939 m² Grundstück frei ab sofort Fliederweg 9 Bad Ems 56130
445.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fliederweg 9, Bad Ems (56130)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern überzeugt vor allem durch seine besondere Lage mit traumhaftem Blick über die Kurstadt Bad Ems. Die Immobilie eign...
Haus zum Kauf 1.770.000 € 622 m² 583 m² Grundstück Bad Ems 56130
1.770.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
622 m²
·
583 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Repräsentatives Liebhaber-Domizil mit Naturteich in idyllischer Alleinlage von Bad Ems Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges, individuelles Wohnen mit einer Lage, die in dieser Form nur...
Bungalow zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Villa zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Villa zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Haus zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 275 m² 553 m² Grundstück Bad Ems 56130
369.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
553 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Das hier zum Verkauf anstehende Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 errichtet und fortlaufend modernisiert. Hier verfügen Sie über 5 Wohneinheiten, gelegen nahe dem Zentrum von Bad Ems. In unmittelbarer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 3 Zimmer 134 m² 814 m² Grundstück Bad Ems 56130
247.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
814 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses einladende Einfamilienhaus präsentiert sich in Ortsrandlage der Kurstadt Bad Ems und bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche ein harmonisches Raumkonzept über Erd- und Dachgeschoss. Im Erdgeschoss em...
Immowelt logo
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 605.895 € 5 Zimmer 136 m² 567 m² Grundstück Bad Ems 56130
605.895 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
567 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 26 Zimmer 953 m² 458 m² Grundstück Bad Ems 56130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
953 m²
·
458 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 5 Zimmer 130 m² 575 m² Grundstück Bad Ems 56130
469.500 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück in angenehmer Nachbarschaft Stellen Sie sich vor, wie Sie auf Ihrem eigenen Grundstück Ihr Zuhause verwirklichen - ruhig gelegen und eingebettet in eine gew...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 371 m² 830 m² Grundstück Bad Ems 56130
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Immowelt logo
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 568.110 € 5 Zimmer 222,3 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
568.110 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem gr...
Herr Stefan Baulig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 17 Zimmer 390 m² 340 m² Grundstück Bad Ems 56130
589.000 € 1.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
340 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses massiv gebaute Fünfparteienhaus in ansprechender Wohnlage ist derzeit voll vermietet und generiert eine Jahresnettokaltmiete von 35.304 EUR. Auf zwei Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachg...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 367.760 € 5 Zimmer 163,5 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
367.760 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 591 m² den perfekten Raum für Ihre individuellen Wohntr...
Danhaus Musterhaus Köln - Alexander Kirchner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück Bad Ems 56130
489.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.380 € 6 Zimmer 202,8 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
464.380 € 2.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiert gestaltete Mehrfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ems, 56130
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 510.434 € 4 Zimmer 174,4 m² 735 m² Grundstück Frücht 56132
Neu
510.434 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
735 m² Grundstück
Frücht (56132)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Frücht bietet Ihnen auf 174,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen 735 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Lebensvorstellungen. M...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 308.352 € 4 Zimmer 133,7 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
Neu
308.352 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Kemmenau, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 125 m² 944 m² Grundstück Kemmenau 56132
199.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
944 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Wir bieten ein ca. 125 m² großes, freistehendes, älteres Wohnhaus mit Charakter an, welches um 1740 auf einem ca. 944 m² großen Grundstück erbaut wurde. Es verfügt über 2 Stockwerke. Die Wohnfläche v...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 341.370 € 4 Zimmer 142,2 m² 523 m² Grundstück Becheln 56132
Neu
341.370 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
523 m² Grundstück
Becheln (56132)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Becheln bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 523 m² großen Grundstück entsteht e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?