Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Welschneudorf, 56412

Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 12 Zimmer 317 m² 1.399 m² Grundstück Welschneudorf 56412
535.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.399 m² Grundstück
Welschneudorf (56412)
In ruhiger Ortslage von Welschneudorf, eingebettet in eine gewachsene Umgebung und mit beeindruckendem Weitblick über die Landschaft, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnanwesen auf einem ca...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 316 m² 660 m² Grundstück Welscheudorf 56412
650.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
660 m² Grundstück
Welscheudorf (56412)
In ruhiger und beliebter Wohnlage von Welschneudorf präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte und instandgehaltene Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Das Haus überzeugt durch eine groß...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.700 € 6 Zimmer 170 m² 677 m² Grundstück Welschneudorf 56412
358.700 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
677 m² Grundstück
Welschneudorf (56412)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Welschneudorf, 56412
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 214.999 € 8 Zimmer 180 m² 644 m² Grundstück Oberelbert 56412
214.999 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
644 m² Grundstück
Oberelbert (56412)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Oberelbert mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Objekt steht auf einem ca. 644 m² großen Grundstück und bie...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.955 € 4 Zimmer 143 m² 589 m² Grundstück Zimmerschied 56379
551.955 € 3.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Zimmerschied (56379)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 118 m² 128 m² Grundstück Oberelbert 56412
215.000 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
128 m² Grundstück
Oberelbert (56412)
Dieses charmante Reihenendhaus aus ca. 1904 verbindet den Charakter eines gewachsenen Gebäudes mit einer umfangreichen Modernisierung und bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.337.865 € 6 Zimmer 240 m² 966 m² Grundstück Aull 56130
1.337.865 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
966 m² Grundstück
Aull (56130)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.802 € 6 Zimmer 194,6 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
465.802 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Arzbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 150 m² 424 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
424 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Hier erwartet Sie ein Zuhause mit viel Platz und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die beiden sonnigen Terrassen sowie der Balkon bieten vielfältige Möglichkeiten, entspannte Stunden im Freien zu geni...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 355.892 € 4 Zimmer 133,7 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
355.892 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen ein komfortables und durchdachtes Zuhause. Das großzügige Grundstü...
Haus zum Kauf 481.092 € 5 Zimmer 185,1 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
481.092 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 185,14 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 699 m² i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 194 m² 766 m² Grundstück Horbach 56412
385.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
766 m² Grundstück
Horbach (56412)
"Endlich hat meine Suche ein Ende." Ich sitze auf der Terrasse, spüre die Ruhe, höre die Vögel - und weiß: Hier bin ich angekommen. Die Kinder spielen im Garten, um uns herum nur Grün, Natur, das nah...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 393.170 € 4 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Hübingen 56412
393.170 € 3.145 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Hübingen (56412)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.789 € 5 Zimmer 162 m² 697 m² Grundstück Hübingen 56412
340.789 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
697 m² Grundstück
Hübingen (56412)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 76 m² 205 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
98.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
205 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses charmante Fachwerkhaus befindet sich in ruhiger Ortslage und verbindet den besonderen Charakter traditioneller Bauweise mit zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Die Immobilie ei...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 344.500 € 4 Zimmer 167,9 m² 485 m² Grundstück Winden 56379
344.500 € 2.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
485 m² Grundstück
Winden (56379)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Bungalow zum Kauf 306.782 € 3 Zimmer 88,3 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
306.782 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kemmenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 236 m² 741 m² Grundstück Niederelbert 56412
390.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
741 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Sie entscheiden: Ob Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen mit Vermietung - dieses gepflegte, voll unterkellerte Zweifamilienhaus passt sich Ihren Lebensp...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 332,9 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
995.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
332,9 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus besticht durch seinen außergewöhnlichen Stil und eine Architektur, die modernen Komfort mit einzigartigem Design verbindet. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaff...
Haus zum Kauf provisionsfrei 735.074 € 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 305m², Nutzfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Im Löh 2 Winden 56379
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Im Löh 2, Winden (56379)
Dieses freistehende, nicht vermietete Wohnhaus ist ideal geeignet für Freiberufler oder alle, die Ruhe suchen! Es handelt sich um ein massiv erbautes und modernisiertes Designerhaus mit Panoramablick...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 371 m² 830 m² Grundstück Hömberg 56379
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Hömberg (56379)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Privat von Günther Panhorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Winden 56379
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Winden (56379)
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.750 € 4 Zimmer 127 m² 518 m² Grundstück Winden 56379
344.750 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
518 m² Grundstück
Winden (56379)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 308.352 € 4 Zimmer 133,7 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
308.352 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Kemmenau, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen mi...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Villa zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 615 m² 2.000 m² Grundstück Niederelbert 56412
1.490.000 € 2.423 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
615 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses im Jahr 1975 erbaute und größtenteils 2011 sanierte sowie modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten und idyllischen Wohnlage von Niederelbert. Auf ca. 615 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 125 m² 944 m² Grundstück Kemmenau 56132
199.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
944 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Wir bieten ein ca. 125 m² großes, freistehendes, älteres Wohnhaus mit Charakter an, welches um 1740 auf einem ca. 944 m² großen Grundstück erbaut wurde. Es verfügt über 2 Stockwerke. Die Wohnfläche v...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 548.006 € 5 Zimmer 245 m² 609 m² Grundstück Dausenau 56132
548.006 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
609 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses projektiert errichtete Einfamilienhaus in Dausenau bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestalt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 735.074 € 6 Zimmer 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein zweistöckiges freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 305 Quadratmeter, die Nutzfläche 162 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine integrierte Doppelgarage...
Stüber Immobilien GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 6 Zimmer 180 m² 711 m² Grundstück Hömberg 56379
75.000 € 417 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
711 m² Grundstück
Hömberg (56379)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges älteres Einfamilienhaus nebst Scheune und Garage. Im Erdgeschoss des Wohnhauses befinden sich drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?