Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Horbach, 56412

Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 194 m² 766 m² Grundstück Horbach 56412
385.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
766 m² Grundstück
Horbach (56412)
"Endlich hat meine Suche ein Ende." Ich sitze auf der Terrasse, spüre die Ruhe, höre die Vögel - und weiß: Hier bin ich angekommen. Die Kinder spielen im Garten, um uns herum nur Grün, Natur, das nah...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horbach, 56412
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 711 m² Grundstück Gackenbach 56412
500.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
711 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Gackenbach, nahezu ohne direkte Nachbarschaft, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 als ein Zuhause, das zeitgemäßen Wohnkomfort, na...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Villa zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 457 m² 600 m² Grundstück Gackenbach 56412
998.000 € 2.184 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
457 m²
·
600 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
Dieses außergewöhnliche Haus mit Anliegerwohnung in Massivholzbauweise verkörpert alpinen Charme, kombiniert mit modernstem Wohnkomfort. Erbaut im Jahr 2022, präsentiert sich das Haus als echtes Unik...
Einfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 4 Zimmer 193 m² 570 m² Grundstück Gackenbach 56412
422.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
·
570 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Der Innenausbau wurde bis 2021 umfassend erneuert und erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Technik....
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.789 € 5 Zimmer 162 m² 697 m² Grundstück Hübingen 56412
340.789 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
697 m² Grundstück
Hübingen (56412)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 393.170 € 4 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Hübingen 56412
393.170 € 3.145 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Hübingen (56412)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 199 m² 952 m² Grundstück Stahlhofen 56412
Neu
199.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
952 m² Grundstück
Stahlhofen (56412)
Ein gemütlicher Innenhof, ein Bauerngarten, der wieder zu neuem Leben erweckt werden möchte, eine großzügige Scheune und Werkstatt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, sowie ein geräumiges Wohnhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Stahlhofen 56412
279.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Stahlhofen (56412)
Freistehendes massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit Garten und Garage . Die Immobilie wurde seit dem Jahr 2020 umfangreich saniert. Das Haus verfügt über ca. 127 m² Wohnfläche verteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 118 m² 128 m² Grundstück Oberelbert 56412
215.000 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
128 m² Grundstück
Oberelbert (56412)
Dieses charmante Reihenendhaus aus ca. 1904 verbindet den Charakter eines gewachsenen Gebäudes mit einer umfangreichen Modernisierung und bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 214.999 € 8 Zimmer 180 m² 644 m² Grundstück Oberelbert 56412
214.999 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
644 m² Grundstück
Oberelbert (56412)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Oberelbert mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Objekt steht auf einem ca. 644 m² großen Grundstück und bie...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.337.865 € 6 Zimmer 240 m² 966 m² Grundstück Aull 56130
1.337.865 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
966 m² Grundstück
Aull (56130)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 217 m² 467 m² Grundstück Untershausen 56412
295.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
467 m² Grundstück
Untershausen (56412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit ca. 217 m² Wohnfläche bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 12 Zimmer 317 m² 1.399 m² Grundstück Welschneudorf 56412
535.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.399 m² Grundstück
Welschneudorf (56412)
In ruhiger Ortslage von Welschneudorf, eingebettet in eine gewachsene Umgebung und mit beeindruckendem Weitblick über die Landschaft, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnanwesen auf einem ca...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.815 € 4 Zimmer 143 m² 517 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 55410
599.815 € 4.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
517 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (55410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.750 € 4 Zimmer 143 m² 498 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 56410
497.750 € 3.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
498 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (56410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.305 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Horhausen 56379
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Horhausen (56379)
Dieses schöne Haus steht in Ortsrandlage von Horhausen. Es unterscheidet sich positiv von anderen Häusern durch seine vielen Schlafzimmer, das praktische Nebengebäude mit den zwei Garagen und dem gro...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.700 € 6 Zimmer 170 m² 677 m² Grundstück Welschneudorf 56412
358.700 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
677 m² Grundstück
Welschneudorf (56412)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 316 m² 660 m² Grundstück Welscheudorf 56412
650.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
660 m² Grundstück
Welscheudorf (56412)
In ruhiger und beliebter Wohnlage von Welschneudorf präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte und instandgehaltene Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Das Haus überzeugt durch eine groß...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 204 m² 792 m² Grundstück Horhausen 56379
275.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
792 m² Grundstück
Horhausen (56379)
Wohnqualität in ruhiger Lage!! Dieses attraktive Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück. Auf einer Wohnfläche von ...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.750 € 4 Zimmer 127 m² 518 m² Grundstück Winden 56379
344.750 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
518 m² Grundstück
Winden (56379)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 344.500 € 4 Zimmer 167,9 m² 485 m² Grundstück Winden 56379
344.500 € 2.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
485 m² Grundstück
Winden (56379)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Privat von Günther Panhorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Winden 56379
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Winden (56379)
Dieses freistehende, nicht vermietete Wohnhaus ist ideal geeignet für Freiberufler oder alle, die Ruhe suchen! Es handelt sich um ein massiv erbautes und modernisiertes Designerhaus mit Panoramablick...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Im Löh 2 Winden 56379
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Im Löh 2, Winden (56379)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.500 € 5 Zimmer 150 m² 518 m² Grundstück Winden 56379
371.500 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
518 m² Grundstück
Winden (56379)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.750 € 4 Zimmer 115 m² 518 m² Grundstück Winden 56379
380.750 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
518 m² Grundstück
Winden (56379)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 332,9 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
995.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
332,9 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus besticht durch seinen außergewöhnlichen Stil und eine Architektur, die modernen Komfort mit einzigartigem Design verbindet. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaff...
Herr Georg Esser
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 209 m² 342 m² Grundstück Charlottenberg 56379
199.500 € 955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
209 m²
·
342 m² Grundstück
Charlottenberg (56379)
Gepflegte Immobilie mit Garten und Möglichkeiten! Diese Doppelhaushälfte mit Wohnmöglichkeiten auf drei Etagen wurde ca. im Jahr 1974 in vertrauensvoller Umgebung von Charlottenberg in massiver Bauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.800 € 5 Zimmer 180 m² 518 m² Grundstück Winden 56379
560.800 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
518 m² Grundstück
Winden (56379)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.750 € 6 Zimmer 158 m² 518 m² Grundstück Winden 56379
383.750 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
518 m² Grundstück
Winden (56379)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 236 m² 741 m² Grundstück Niederelbert 56412
390.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
741 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Sie entscheiden: Ob Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen mit Vermietung - dieses gepflegte, voll unterkellerte Zweifamilienhaus passt sich Ihren Lebensp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?