Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Kemmenau, 56132

Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 125 m² 944 m² Grundstück Kemmenau 56132
199.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
944 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Wir bieten ein ca. 125 m² großes, freistehendes, älteres Wohnhaus mit Charakter an, welches um 1740 auf einem ca. 944 m² großen Grundstück erbaut wurde. Es verfügt über 2 Stockwerke. Die Wohnfläche v...
Immowelt logo
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 308.352 € 4 Zimmer 133,7 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
308.352 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Kemmenau, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen mi...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 343.582 € 4 Zimmer 142,2 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
343.582 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit einem projektierten Einfamilienhaus in Kemmenau, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Dieses moderne Haus ...
Bungalow zum Kauf 306.782 € 3 Zimmer 88,3 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
306.782 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kemmenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimm...
Gesponsert
Herr Nicolai Abels
ABELS Immobilienbewertung Ingenieure Sachverständige Gutachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus (3-Parteienhaus) mit Gartengrundstück in Bad Ems. Das klassische Mehrfamilienhaus weist historische Ursprünge aus dem Jah...
Gesponsert
Herr Nicolai Abels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemmenau, 56132
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.955 € 4 Zimmer 143 m² 589 m² Grundstück Zimmerschied 56379
551.955 € 3.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Zimmerschied (56379)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.802 € 6 Zimmer 194,6 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
465.802 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Arzbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 355.892 € 4 Zimmer 133,7 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
355.892 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen ein komfortables und durchdachtes Zuhause. Das großzügige Grundstü...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 548.006 € 5 Zimmer 245 m² 609 m² Grundstück Dausenau 56132
548.006 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
609 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses projektiert errichtete Einfamilienhaus in Dausenau bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 150 m² 424 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
424 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Hier erwartet Sie ein Zuhause mit viel Platz und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die beiden sonnigen Terrassen sowie der Balkon bieten vielfältige Möglichkeiten, entspannte Stunden im Freien zu geni...
Stadthaus zum Kauf 407.736 € 5 Zimmer 204,9 m² 609 m² Grundstück Dausenau 56132
407.736 € 1.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
609 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Dausenau besticht durch seine individuelle Gestaltung, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen erfolgt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 6 Zimmer 140 m² 168 m² Grundstück Dausenau 56132
74.000 € 529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
168 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Das charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde vor 1900 auf einem ca. 168 m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, bietet das Haus vielfältige Möglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 316 m² 660 m² Grundstück Welscheudorf 56412
650.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
660 m² Grundstück
Welscheudorf (56412)
In ruhiger und beliebter Wohnlage von Welschneudorf präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte und instandgehaltene Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Das Haus überzeugt durch eine groß...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.700 € 6 Zimmer 170 m² 677 m² Grundstück Welschneudorf 56412
358.700 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
677 m² Grundstück
Welschneudorf (56412)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Haus zum Kauf 481.092 € 5 Zimmer 185,1 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
481.092 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 185,14 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 699 m² i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.693 € 4 Zimmer 123 m² 655 m² Grundstück Fachbach 56132
373.693 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
655 m² Grundstück
Fachbach (56132)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 715.665 € 5 Zimmer 165 m² 965 m² Grundstück Aull 56130
715.665 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
965 m² Grundstück
Aull (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot . Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ene...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 371 m² 830 m² Grundstück Hömberg 56379
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Hömberg (56379)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Stüber Immobilien GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 6 Zimmer 180 m² 711 m² Grundstück Hömberg 56379
75.000 € 417 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
711 m² Grundstück
Hömberg (56379)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges älteres Einfamilienhaus nebst Scheune und Garage. Im Erdgeschoss des Wohnhauses befinden sich drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimm...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.915 € 5 Zimmer 165 m² 577 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.915 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 179 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Dausenau 56132
175.000 € 978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
179 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dausenau (56132)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäudeensemble und vereint authentischen Altbaucharakter mit vielseitigem Ausbau- und Entwicklungspotenzial. D...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 5 Zimmer 130 m² 575 m² Grundstück Bad Ems 56130
469.500 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück in angenehmer Nachbarschaft Stellen Sie sich vor, wie Sie auf Ihrem eigenen Grundstück Ihr Zuhause verwirklichen - ruhig gelegen und eingebettet in eine gew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 12 Zimmer 317 m² 1.399 m² Grundstück Welschneudorf 56412
535.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
317 m²
·
1.399 m² Grundstück
Welschneudorf (56412)
In ruhiger Ortslage von Welschneudorf, eingebettet in eine gewachsene Umgebung und mit beeindruckendem Weitblick über die Landschaft, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnanwesen auf einem ca...
Haus zum Kauf 99.000 € 8,5 Zimmer 75 m² 682 m² Grundstück Dausenau 56132
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
75 m²
·
682 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Attraktives Bahnhofsgebäude in Dausenau - Jetzt investieren! Das im Jahr 1917 errichtete Bahnhofsgebäude befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück mit 682 m² Fläche in der malerischen Orts...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.609 € 5 Zimmer 162 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
510.609 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 11 Zimmer 247 m² 1.534 m² Grundstück Eitelborn 56337
Neu
1.049.000 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
1.534 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Zwischen Montabaur und Koblenz erwartet Sie ein Anwesen, das gehobenen Wohnkomfort mit außergewöhnlicher Flexibilität vereint. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 247 m² bietet diese Villa Raum für in...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.380 € 6 Zimmer 202,8 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
464.380 € 2.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiert gestaltete Mehrfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 605.895 € 5 Zimmer 136 m² 567 m² Grundstück Bad Ems 56130
605.895 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
567 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Villa zum Kauf 695.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
695.000 € 3.798 €/m²
Villa zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Repräsentatives Liebhaber-Domizil mit Naturteich in idyllischer Alleinlage von Bad Ems Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges, individuelles Wohnen mit einer Lage, die in dieser Form nur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 195,7 m² 1.225 m² Grundstück Dausenau 56132
Neu
295.000 € 1.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,7 m²
·
1.225 m² Grundstück
Dausenau (56132)
In einer der begehrtesten Höhenlagen von Dausenau, eingebettet in ein beeindruckendes ca. 1.225 m² großes Sonnengrundstück, präsentiert sich diese freistehende Immobilie als ein wahrer Wohntraum für ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.815 € 5 Zimmer 165 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.815 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?