Einfamilienhaus zum Kauf295000 €1.507 €/m²7 Zimmer • 195,7 m² • 1.225 m² Grundstück
295000 €
1.507 €/m²
7 Zimmer • 195,7 m² • 1.225 m² Grundstück
Wohnen im Grünen - großzügiges Haus auf 1.225 m² Grundstück in Dausenau!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.225 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1957
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
1.507,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dausenau (56132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dryanderstasse 22, 56130 Bad Ems
Partnerschaft
Herr Jakob HammerDein Kontakt
Online-ID: 26J3YHLQZ174
Referenznummer: H-05-540