Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Dausenau, 56132

Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 179 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Dausenau 56132
175.000 € 978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
179 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dausenau (56132)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäudeensemble und vereint authentischen Altbaucharakter mit vielseitigem Ausbau- und Entwicklungspotenzial. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 6 Zimmer 140 m² 168 m² Grundstück Dausenau 56132
74.000 € 529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
168 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Das charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde vor 1900 auf einem ca. 168 m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, bietet das Haus vielfältige Möglic...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 548.006 € 5 Zimmer 245 m² 609 m² Grundstück Dausenau 56132
Neu
548.006 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
609 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses projektiert errichtete Einfamilienhaus in Dausenau bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestalt...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.693 € 4 Zimmer 123 m² 655 m² Grundstück Fachbach 56132
373.693 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
655 m² Grundstück
Fachbach (56132)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Stadthaus zum Kauf 407.736 € 5 Zimmer 204,9 m² 609 m² Grundstück Dausenau 56132
Neu
407.736 € 1.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
609 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Dausenau besticht durch seine individuelle Gestaltung, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen erfolgt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m² ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 99.000 € 8,5 Zimmer 75 m² 682 m² Grundstück Dausenau 56132
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
75 m²
·
682 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Attraktives Bahnhofsgebäude in Dausenau - Jetzt investieren! Das im Jahr 1917 errichtete Bahnhofsgebäude befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück mit 682 m² Fläche in der malerischen Orts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.306 € 7 Zimmer 218,3 m² 609 m² Grundstück Dausenau 56132
Neu
418.306 € 1.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
609 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dausenau bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das 609 m² große Grundstück im r...
Gesponsert
Herr Nicolai Abels
ABELS Immobilienbewertung Ingenieure Sachverständige Gutachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus (3-Parteienhaus) mit Gartengrundstück in Bad Ems. Das klassische Mehrfamilienhaus weist historische Ursprünge aus dem Jah...
Gesponsert
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Bergnassau Nassau 56377
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Bergnassau, Nassau (56377)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Bergnassau-Scheuern und bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie wurde 1967 in so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dausenau, 56132
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 5 Zimmer 130 m² 575 m² Grundstück Bad Ems 56130
469.500 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück in angenehmer Nachbarschaft Stellen Sie sich vor, wie Sie auf Ihrem eigenen Grundstück Ihr Zuhause verwirklichen - ruhig gelegen und eingebettet in eine gew...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.380 € 6 Zimmer 202,8 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
464.380 € 2.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiert gestaltete Mehrfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Nicolai Abels
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück Bad Ems 56130
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.725 m² Grundstück Nassau 56377
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.725 m² Grundstück
Nassau (56377)
NASSAU ::: 1.725 m² WOHN-GRUNDSTÜCK ::: BESONDERE BLICKLAGE Exponiertes großzügiges Grundstück mit Umbau- oder Neubaupotential
Stüber Immobilien GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 6 Zimmer 180 m² 711 m² Grundstück Hömberg 56379
75.000 € 417 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
711 m² Grundstück
Hömberg (56379)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges älteres Einfamilienhaus nebst Scheune und Garage. Im Erdgeschoss des Wohnhauses befinden sich drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimm...
Bungalow zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Repräsentatives Liebhaber-Domizil mit Naturteich in idyllischer Alleinlage von Bad Ems Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges, individuelles Wohnen mit einer Lage, die in dieser Form nur...
Haus zum Kauf 750.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
750.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 371 m² 830 m² Grundstück Hömberg 56379
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Hömberg (56379)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 3 Zimmer 134 m² 814 m² Grundstück Bad Ems 56130
247.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
814 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses einladende Einfamilienhaus präsentiert sich in Ortsrandlage der Kurstadt Bad Ems und bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche ein harmonisches Raumkonzept über Erd- und Dachgeschoss. Im Erdgeschoss em...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.865 € 4 Zimmer 136 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.865 € 4.315 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 5 Zimmer 129 m² 994 m² Grundstück Dienethal 56379
177.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
994 m² Grundstück
Dienethal (56379)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer frei ab sofort Dienethal 56379
99.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Dienethal (56379)
Diese Immobilie Baujahr 1967 besticht durch seine solide Bauweise ,die günstige Raumaufteilung und das große Potential. Die Wände sind aus Hohlblocksteinen gemauert, alle Decken und die Bodenplatte s...
Stüber Immobilien GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.900 € 5 Zimmer 135 m² 641 m² Grundstück Dienethal 56379
89.900 € 666 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
135 m²
·
641 m² Grundstück
Dienethal (56379)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein im Jahre 1970 massiv erbautes voll unterkellertes Einfamilienhaus. Im Kellergeschoss (Parterre) befinden sich der Heizungsraum, der Tankraum sowie vier wei...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 343.582 € 4 Zimmer 142,2 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
Neu
343.582 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit einem projektierten Einfamilienhaus in Kemmenau, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Dieses moderne Haus ...
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 186 m² Grundstück Nassau 56377
450.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m² Grundstück
Nassau (56377)
Im malerischen Herzen von Nassau eröffnet sich für Kapitalanleger sowie engagierte Gastronomen und Hoteliers eine außergewöhnliche Gelegenheit: die Übernahme einer einzigartigen Immobilie, die sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 125 m² 944 m² Grundstück Kemmenau 56132
199.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
944 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Wir bieten ein ca. 125 m² großes, freistehendes, älteres Wohnhaus mit Charakter an, welches um 1740 auf einem ca. 944 m² großen Grundstück erbaut wurde. Es verfügt über 2 Stockwerke. Die Wohnfläche v...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.985 € 4 Zimmer 143 m² 1.523 m² Grundstück Nassau Seelbach 56377
589.985 € 4.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.523 m² Grundstück
Nassau, Seelbach (56377)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 308.352 € 4 Zimmer 133,7 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
Neu
308.352 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Kemmenau, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen mi...
Bungalow zum Kauf 306.782 € 3 Zimmer 88,3 m² 561 m² Grundstück Kemmenau 56132
Neu
306.782 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
561 m² Grundstück
Kemmenau (56132)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kemmenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimm...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 178.000 € 2 Zimmer 187 m² 1.731 m² Grundstück Bergnassau Nassau 56377
178.000 € 952 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
187 m²
·
1.731 m² Grundstück
Bergnassau, Nassau (56377)
Diese besondere Immobilie in Nassau bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger Gastronomie, separater Wohnung und großzügigem Grundstück. Das Gebäude wartet darauf, mit neuen Ideen und Visionen w...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 5 Zimmer 55 m² 103 m² Grundstück Bergnassau Nassau 56377
95.000 € 1.727 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
103 m² Grundstück
Bergnassau, Nassau (56377)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in bester Innenstadtlage und vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit historischem Charme. Das Erdgeschoss beherbergt die ehemaligen Verkauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 12 Zimmer 250 m² 939 m² Grundstück frei ab sofort Fliederweg 9 Bad Ems 56130
445.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fliederweg 9, Bad Ems (56130)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern überzeugt vor allem durch seine besondere Lage mit traumhaftem Blick über die Kurstadt Bad Ems. Die Immobilie eign...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 568.110 € 5 Zimmer 222,3 m² 591 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
568.110 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
591 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Ems bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?