Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet498000 €1.693 €/m²11 Zimmer • 294,2 m² • 584 m² Grundstück
498000 €
1.693 €/m²
11 Zimmer • 294,2 m² • 584 m² Grundstück
Vollvermietetes 3-Parteien-Haus mit 6 Garagen zum Kauf in Kiel - Wentzel Dr.
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 584 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
1.692,78 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
540.330 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
42.330 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gaarden-Ost, Kiel / Gaarden-Ost (24143)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stresemannallee 102-104, 22529 Hamburg
Herr Jan TangermannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26GW7I1FNE4D
Referenznummer: W-K-WE-25-033