Version: 8.26.0Navigation überspringen
598.500 €
14 Zimmer  •  250 m²  •  1.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
598500 €
2.394 €/m²
14 Zimmer  •  250 m²  •  1.500 m² Grundstück

Mischgenutztes Immobilie: Vermieten, gut laufendes Airbnb, Arbeiten, Wohnen.

Etwas ganz Besonderes - außergewöhnliche Anwesen mit 6 Wohneinheiten, Airbnb-Potenzial & 1500 m² Grundstück

Auf einem großzügigen Grundstück in Eppingen / Mühlbach bietet dieses charmante Mehrfamilienhaus-Ensemble aus dem Baujahr 1850 eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenkonzepte oder Kapitalanleger.

Auf dem Areal befinden sich zwei separate Häuser, die bei Bedarf problemlos miteinander verbunden werden können - ideal, um Wohn- und Nutzungskonzepte flexibel an individuelle Anforderungen anzupassen.

Ein besonderes Highlight ist das vorhandene Potenzial zur Ferienvermietung: Mehrere Ferienwohnungen ermöglichen die Generierung attraktiver Mieteinnahmen und eröffnen damit eine interessante Kombination aus Eigennutzung und Rendite.
Die großzügige Grundstücksfläche bietet zudem viel Platz für Außenbereiche, Erweiterungsmöglichkeiten und eine angenehme Privatsphäre.

Die Immobilie überzeugt durch ihren individuellen Charakter, die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie das langfristige Entwicklungspotenzial - eine Immobilie mit Substanz, Raum und Perspektive in gefragter Lage.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.500 m² Grundstück
  • offener Kamin
  • Garten
Innen sanierte Doppelhaushälfte
Mehrfamilienhaus im rustikaler Stil mit hochwertigen Materialien
Großzügige Hauptwohnung
Möblierte Wohneinheiten Individuell gestaltete
Teilweise Kurzzeitvermietung etabliert d.h. regelmäßige und planbare Mieteinnahmen