Version: 8.26.0Navigation überspringen
613.059 €
5 Zimmer  •  212 m²  •  554 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
613059 €
2.892 €/m²
5 Zimmer  •  212 m²  •  554 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Nordkirchen - Individuell geplant, hochwertig gebaut

Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Nordkirchen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² ausreichend Raum für die ganze Familie. Das 554 m² große Grundstück gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen optimal umzusetzen. Auf zwei Etagen verteilen sich drei komfortable Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus wird speziell nach Ihren individuellen Anforderungen geplant und gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können.

Merkmale

  • 554 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
613059 €
2.891,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
687.055 €1
Kaufpreis
613.059 €
Notarkosten (1,5%)
9.196 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
39.849 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.065 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SüdkirchenNordkirchen (59394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in der attraktiven Gemeinde Nordkirchen, die durch ihre ruhige Wohnlage und hervorragende Infrastruktur besticht. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen sind gut erreichbar, sodass Sie und Ihre Familie alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens genießen können. Die Umgebung lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten ein und bietet schöne Naturlandschaften für Spaziergänge und Erholung im Grünen.

Weitere Informationen

Sonstiges Termin direkt online buchen: https://cal.com/dorian-wolf-vdw-gmbh-txauii/erstgesprach-im-musterhaus-kamen

Inklusive ist das Dienstleistungspaket Free Time für Vielbeschäftigte, das Ihnen viele Leistungen abnimmt: Trockenbau, Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation werden von allkauf für Sie erledigt. So können Sie sich entspannt zurücklehnen und den Hausbau genießen. allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Sie profitieren von Festpreisgarantie, Liefergarantie und einer Fertigstellungsgarantie, die Ihnen maximale Planungssicherheit bieten. Zu allen Häusern gehören Architektenleistung, Bau-Sicherheitspaket, Heizungsanlage- und Elektropaket, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe, individuelle Bodenbeläge und Tapeten sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Häuser werden in hochwertiger Holzrahmenbauweise gefertigt und beinhalten umfangreiche Ausbaupakete, persönliche Beratung und eine flexible Grundrissgestaltung. Mit allkauf sparen Sie durch kurze Bauzeiten, hohe Qualität und flexible Ausbauoptionen. Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - hier finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses.