Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet899000 €2.140 €/m²17 Zimmer • 420 m² • 1.709 m² Grundstück
899000 €
2.140 €/m²
17 Zimmer • 420 m² • 1.709 m² Grundstück
Überdurchschnittliche Rendite - saniertes MFH mit großem Grundstück in Bogen
Merkmale
- vermietet
- 1.709 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
2.140,48 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 3.918,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
980.539 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
81.539 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.094 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bogen (94327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolf-Schmetzer-Straße 40, 93055 Regensburg
Partnerschaft
Herr Martin LackerschmidDein Kontakt
Online-ID: 26GYZ883A7D4
Referenznummer: C21_ASIM_48474