Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
369.000 €
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  802 m² Grundstück

Haus zum Kauf
369000 €
2.130 €/m²
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  802 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Dahlen - Individuell projektiert und flexibel gestaltet

Dieses attraktive 5-Zimmer-Eigenheim in Dahlen am Stadtrand bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 802 m² viel Raum zur Entfaltung. Das projektiert geplante Haus mit zwei Etagen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Zuhause genau nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, flexibel mitzuwirken und den Innenausbau selbst zu übernehmen oder professionelle Unterstützung in Anspruch zu nehmen. So können Sie Ihr Haus ganz persönlich und kosteneffizient gestalten. Durch die Verwendung nachhaltiger Holzrahmenbauweise profitieren Sie von einem ausgezeichneten Raumklima und einem energieeffizienten Niedrigenergiehaus, das zugleich die Umwelt schont.

Merkmale

  • 802 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu Ihrem neuen Zuhause gehören hochwertige Ausstattungsmerkmale wie eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine moderne Heizungsanlage und Elektropaket. Die Echtholztreppe und die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m verleihen dem Innenraum eine besondere Atmosphäre. Weiterhin sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen im Paket enthalten. Die detaillierten Ausbauanleitungen und ein persönlicher Ausbauberater unterstützen Sie bei der Umsetzung Ihres individuellen Innenausbaus.