Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Häuser zum Kauf in Dahlen, 04774

Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 133 m² 390 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
390 m² Grundstück
Dahlen (04774)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/teilunterkellert, mit Nebengebäude und Werkstatt
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 52 m² 365 m² Grundstück Am Hang 8 Ochsensaal Dahlen 04774
Neu
55.000 € 1.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
52 m²
·
365 m² Grundstück
Am Hang 8, Ochsensaal, Dahlen (04774)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wochenendgrundstücke in idyllischer Lage am Dammmühlenteich – ideal für Erholungssuchende, Angler, Naturliebhaber oder als Rückzugsort für die ganze Familie. Die Gru...
Frau Sigrun Ries
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 49 m² 670 m² Grundstück Dahlen 04774
45.000 € 918 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
670 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Ganzjährig nutzbares Erholungsgrundstück in Dahlen Der Bungalow Typ "Weißwasser" - errichtet ca. 1987 verfügt über Küche, Wohnzimmer mit Kamin, WC Im Jahr 1996 wurde der Wintergarten angebaut. Dieser...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 802 m² Grundstück Dahlen 04774
369.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
802 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Dieses attraktive 5-Zimmer-Eigenheim in Dahlen am Stadtrand bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 802 m² viel Raum zur Entfaltung. Das projektiert geplante Haus m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 115 m² 290 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
59.000 € 513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
290 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in ruhiger Lage von Dahlen innerhalb einer wenig befahrenen Einbahnstraße. Die Immobilie verbindet großzügige Nutzflächen mit einem klassischen ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 37.500 € 2 Zimmer 32 m² 801 m² Grundstück Dahlen 04774
37.500 € 1.172 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
801 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Dieses reizvolle Wochenendgrundstück in der Dahlener Heide bietet auf ca. 801 m², einen wunderbaren Rückzugsort inmitten der Natur. Bebaut ist es mit einem gemütlichen Bungalow aus dem Baujahr 1974, ...
Stadthaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 65 m² 427 m² Grundstück frei ab sofort Dahlen 04774
89.000 € 1.369 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlen (04774)
Zum Verkauf steht ein kleines, um ca. 1900 errichtetes Ensemble aus Stadthaus und direkt angebautem Nebengebäude. Das Wohnhaus bietet rund 65 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, ergänzt durch etwa 35 m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf 19.000 € 4 Zimmer 90 m² 627 m² Grundstück Bortewitz Dahlen 04774
19.000 € 211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Bortewitz, Dahlen (04774)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1860 wurde in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und bietet insbesondere Liebhabern historischer Bauformen sowie nachhaltiger Baustoffe eine interessante G...
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 5 Zimmer 115 m² 934 m² Grundstück Ochsensaal 04774
77.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
934 m² Grundstück
Ochsensaal (04774)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Potenzial Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus ca. 1900, das sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 934 m² befindet. ...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 443.900 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Oschatz 04751
Neu
443.900 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Immobilien-Consult Staacke
Bungalow zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 137,7 m² 1.232 m² Grundstück Kleinböhla Dahlen 04774
280.000 € 2.033 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137,7 m²
·
1.232 m² Grundstück
Kleinböhla, Dahlen (04774)
Das ruhig gelegene Grundstück verfügt über eine Größe von 1.232 m² und ist mit einem Wohnbungalow mit einer Wohn-/Nutzfläche von 137,70 m² zzgl. 30,50 m² hausintergrierter Garage bebaut. Raumaufteilu...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
423.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 457.000 € 5 Zimmer 155 m² 560 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
457.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
560 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 5 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
457.900 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 492.500 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
492.500 € 3.283 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 112 m² 159 m² Grundstück Großböhla 04774
189.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
159 m² Grundstück
Großböhla (04774)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1997 bietet eine attraktive Kombination aus durchdachtem Grundriss, guter Nutzbarkeit und einem angenehmen Wohnumfeld. In Dahlen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 194 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Dahlen 04774
210.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlen (04774)
Nautzen Sie Ihre Chance - Kapitalanlage in der Dahlender Heide! Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, aktuell saniert! Alle 3 Wohnungen, der Keller und die Außenanlage wurden sanier...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 133 m² 390 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
45.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
390 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenhaus mit Keller (12,8 m² Nutzfläche), 133 m² Wohnfläche und drei Schuppen sowie einer Werkstatt. Außerdem gehört ein Hühnerstall, ein Gerätehaus und ein Gewächs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24.000 € 250 m² 572 m² Grundstück Dahlen 04774
24.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
572 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus auf einer Eckparzelle mit einer Wohnfläche von 250 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über rückwärtige Anbauten, eine Scheune und einen Innenhof. Es wurde um ...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.639 € 4 Zimmer 112 m² 569 m² Grundstück Dahlen 04774
433.639 € 3.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
569 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Mit dem SUNSHINE 112 setzt man ein klares Statement. Dieses kompakte Traumhaus ist ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung der Fassaden...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.847 € 2 Zimmer 82 m² 618 m² Grundstück Dahlen 04774
386.847 € 4.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
618 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Das SOLUTION 82 ist dein perfektes neues Zuhause. Ob traditionell inspiriert oder modern-puristisch, ob mit oder ohne Keller: Der kompakte Bungalow hat alles, was du zum Wohlfühlen brauchst. Vom lich...
Immowelt logo
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 620 m² Grundstück Dahlen 04774
448.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
620 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 423.900 € 4 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Oschatz 04751
Neu
423.900 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
45.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
390 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
24.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
572 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Büro Leipzig
Bauernhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.808 m² Grundstück Großböhla Dahlen 04774
95.000 € 339 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Großböhla, Dahlen (04774)
Am südöstlichen Rand der Dahlener Heide steht ein sehr großes und sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus zum Verkauf. Dieses befindet sich auf einem ca. 1.800 qm großen, rechteckig zugeschnittenen Gr...
Büro Leipzig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.808 m² Grundstück Großböhla Dahlen 04774
95.000 € 339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Großböhla, Dahlen (04774)
Immowelt logo
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 298 m² 1.957 m² Grundstück Großböhla Dahlen 04774
249.000 € 836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.957 m² Grundstück
Großböhla, Dahlen (04774)
Am südlichen Rande der Dahlener Heide wird in Großböhla, einem Ortsteil von Dahlen, ein großes Einfamilienhaus aus Altersgründen zum Verkauf angeboten. Über zwei Etagen befinden sich insgesamt acht Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Dahlen 04774
167.000 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Dahlen (04774)
Wir möchten Ihnen ein Zuhause vorstellen, das Familien fröhlich willkommen heißt. Das Haus verfügt über 6 Zimmer, die sich über zwei Vollgeschosse mit insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche verteilen. Ausre...
Reihenmittelhaus zum Kauf 187.000 € 13 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Dahlen 04774
Neu
187.000 € 623 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Dahlen (04774)
* der Energieausweis für das Gebäude wird erstellt. Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenmittelhaus in Dahlen, das mit viel Platz, zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten und bereits erfolgten Modernisi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 278.470 € 3 Zimmer 155 m² 569 m² Grundstück Dahlen 04774
278.470 € 1.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
155 m²
·
569 m² Grundstück
Dahlen (04774)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?