Wohnung zum Kauf395500 €6.484 €/m²2 Zimmer • 61 m²
395500 €
6.484 €/m²
2 Zimmer • 61 m²
Lichtdurchflutete 2-Zimmer-ETW mit Balkon, ruhige Lage in Timmendorfer Strand
Merkmale
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395500 €
6.483,61 €/m²
Hausgeld
436.62 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. bezogen auf den Kaufpreis vom Käufer zutragen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
443.238 €1
Kaufpreis
395.500 €
Kaufnebenkosten
47.738 €
2Notarkosten (1,5%)
5.933 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.708 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.119 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.978 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Timmendorfer Strand (23669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26H27SQEWCCM
Referenznummer: JW000091