Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Kolb GmbH
599.000 €
8 Zimmer  •  213,8 m²  •  1.323 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
599000 €
2.801 €/m²
8 Zimmer  •  213,8 m²  •  1.323 m² Grundstück

Gepflegter Bungalow mit Einliegerwohnung in ruhiger Ortsrandlage

Dieser gepflegte Bungalow mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Großkötz, einem Ortsteil der Gemeinde Kötz im Landkreis Günzburg.

Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauqualität sowie das weitläufige Grundstück mit 1.323 m² Fläche. Mit insgesamt ca. 214 m² Wohnfläche bietet das Objekt vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermietung.

Erdgeschoss - ca. 102 m² Wohnfläche
Der Eingangsbereich führt zunächst in einen Windfang und anschließend in eine großzügige Diele.

- Abstellraum

Von insgesamt drei Räumen aus besteht Zugang zum Balkon, der zusätzliche Aufenthaltsqualität bietet. Über eine Treppe gelangt man in das Untergeschoss; der Dachboden ist über eine Einschubtreppe erreichbar.

Untergeschoss - Einliegerwohnung mit ca. 112 m²
Im Untergeschoss befinden sich neben Keller- und Versorgungsräumen eine besonders attraktive Einliegerwohnung mit Süd-/Ost-Ausrichtung.

Die Wohnung verfügt über:
- großzügiges Wohn- und Esszimmer
- Küche
- Schlafzimmer
- zwei Badezimmer
- Festbrennstoffofen

Besonders hervorzuheben sind die beiden Terrassen: