Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug497000 €3.681 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 368 m² Grundstück
497000 €
3.681 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 368 m² Grundstück
5-Zimmer Einfamilienhaus-Neubau nach Ihren Vorstellungen - nachhaltig, komfortabel und zeitgemäß
Merkmale
- 368 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
497000 €
3.681,48 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. Umsatzsteuer bezogen auf den Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
556.988 €1
Kaufpreis
497.000 €
Kaufnebenkosten
59.988 €
2Notarkosten (1,5%)
7.455 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.305 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.485 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rellingen (25462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eidelstedter Platz 6b, 22523 Hamburg / Eidelstedt
Partnerschaft
Herr Yannik NeumannDein Kontakt
Online-ID: 26H6C3CRZ9X5
Referenznummer: IC-1527-A