Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
525.000 €
936 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
525000 €
561 €/m²
936 m² Grundstück

"Verwirklichen Sie Ihren Traum"

In ruhiger und gefragter Lage von Siegburg-Kaldauen bietet sich eine seltene Gelegenheit:
Ein ca. 936 m² großes, ebenes Eckgrundstück in gewachsener, familienfreundlicher Umgebung.

Das voll erschlossene Grundstück überzeugt durch seine hervorragende Bebaubarkeit und ermöglicht eine zeitnahe Umsetzung Ihres Bauvorhabens. Besonders attraktiv: Eine positive Bauvoranfrage für ein Doppelhaus liegt bereits vor - ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder Investoren.

Ob großzügiges Einfamilienhaus oder Doppelhausprojekt - hier profitieren Sie von maximaler Flexibilität in einer Lage mit hoher Nachfrage und nachhaltiger Wertentwicklung.

Highlights:

- ca. 936 m² Grundstück
- Eckgrundstück, eben
- Voll erschlossen
- Positive Bauvoranfrage (Doppelhaus)
- Ruhige, gewachsene Wohnlage
- Gute Anbindung an Köln & Bonn

Merkmale

  • 936 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Preisdetails

Kaufpreis
525000 €
560,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
543.743 €1
Kaufpreis
525.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.743 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KaldauenSiegburg (53721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kaldauen gehört zu den beliebtesten Wohnlagen von Siegburg und bietet die perfekte Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und hervorragender Anbindung.

Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Ärzte befinden sich im direkten Umfeld und sind schnell erreichbar.

Die Anbindung ist hervorragend:

- Busverbindungen in Richtung Siegburg-Zentrum
- Schnelle Erreichbarkeit des ICE-Bahnhofs Siegburg/Bonn
- Direkte Verbindungen nach Köln, Bonn und Frankfurt
- Sehr gute Autobahnanbindung (A3, A560)

Zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten in der Natur runden die hohe Lebensqualität dieser Lage ab.

Weitere Informationen

Sonstiges Rechtlicher Hinweis auf den Urheber des Exposés
Jörg Schütz
Selbstständiger Immobilienberater
Oberetscheid 6d 53577 Neustadt (Wied)
E-Mail: joerg.schuetz@db.com
Telefon: 0177 4949477

Aufsichtsbehörde: Ortsgemeinde Neustadt Wied
Internet: www.neustadt-wied.de
Anschrift: Raiffeisenstraße 9, 53577 Neustadt (Wied) Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz