Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
418.200 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  930 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
418200 €
2.238 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  930 m² Grundstück

Ihr Traumhaus nach Maß - Das Einfamilienhaus in Horbach, das Sie selbst gestalten

Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus in Horbach wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt - ein wahres Meisterwerk der Individualität. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen dieses Haus die perfekte Grundlage für Ihre Familienträume. Das großzügige Grundstück mit 930,00 m² bietet Ihnen umfangreiche Möglichkeiten zur Gestaltung Ihrer privaten Grünoase.

Das Konzept dieses Ausbauses ist revolutionär: Sie erhalten ein hochwertiges Grundgerüst in bewährter Holzrahmenbauweise und haben dann die Freiheit, den Innenausbau ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ob Sie handwerklich tätig sind oder die Profis von allkauf beauftragen - Sie entscheiden! Mit diesem flexiblen Ausbaukonzept sparen Sie nicht nur erhebliche Kosten, sondern gewinnen auch maximale Gestaltungsfreiheit. Das Beste daran: Ihre Eigenleistungen werden von Ihrer Bank als sogenannte "Muskelhypothek" bei der Finanzierung anerkannt und können Ihre Kreditvergabe positiv beeinflussen.

Merkmale

  • 930 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Granit
  • Fernblick
  • Garage
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Das Haus verfügt über 4 großzügige Schlafzimmer, die Ihnen und Ihrer Familie komfortable Rückzugsorte bieten. Das moderne Badezimmer ist vollständig ausgestattet mit einer Dusche, einer Badewanne und großzügigen Fenster für natürliches Licht - zusätzlich verfügt das Haus über ein elegantes Gäste-WC.