Wohnung zum Kauf149000 €2.014 €/m²3 Zimmer • 74 m² • 1. Geschoss
149000 €
2.014 €/m²
3 Zimmer • 74 m² • 1. Geschoss
Vermietete und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Citylage von Solingen!
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
2.013,51 €/m²
Hausgeld
475.97 €
Provision für Käufer
3,57 % inklusive gesetzlicher MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
166.984 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.984 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 186, 51465 Bergisch Gladbach
10 Jahre Partnerschaft

Herr Marc CudworthDein Kontakt
Online-ID: 26H8VFEKSLCP
Referenznummer: 7557MC