Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
679.000 €
3 Zimmer  •  180 m²  •  696 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
679000 €
3.772 €/m²
3 Zimmer  •  180 m²  •  696 m² Grundstück

Vermietet: Einfamilienhaus mit Naturgarten in Burghausen als Renditeobjekt

Dieses großzügige Einfamilienhaus in Burghausen überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 180 m²
auf einem ca. 696 m² großen Grundstück und bietet viel Platz sowie ein attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger.

Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde in wesentlichen Bereichen bereits modernisiert.
Besonders hervorzuheben sind die hochwertigen, dreifach verglasten Fenster von Bayerwald, die für eine ausgezeichnete Energieeffizienz und ein angenehmes Wohnklima sorgen. Die Beheizung erfolgt über eine moderne Wärmepumpe, wodurch die Immobilie auch in energetischer Hinsicht zukunftsorientiert aufgestellt ist.

Das ausgebaute Dachgeschoss erweitert die Wohnfläche erheblich und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ein zusätzliches Badezimmer auf dieser Ebene sorgt für hohen Komfort und unterstreicht die durchdachte Raumaufteilung des Hauses.

Das ca. 696 m² große Grundstück bietet ausreichend Freiraum für Erholung und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten im Außenbereich.

Bitte beachten Sie, dass die Immobilie ausschließlich an Investoren veräußert wird, da die derzeitigen Eigentümer nach dem Verkauf weiterhin im Haus wohnen bleiben und als Mieter fungieren.

Hierdurch ergibt sich für Kapitalanleger eine sofortige und gesicherte Einnahmequelle: Die Mieteinnahmen belaufen sich auf ca. 36.000 EUR p.a. zzgl. Nebenkosten, was dieses Objekt zu einer besonders interessanten und planbaren Investitionsmöglichkeit macht. Diese Angaben stammen vom Eigentümer (Stand: April 2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.