Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
503.199 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  510 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
503199 €
3.698 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  510 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Florstadt - Flexibilität trifft auf Qualität

Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Florstadt! Dieses moderne Fertighaus wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² auf einem 500 m² großen Grundstück bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus die perfekte Balance zwischen Komfort und Effizienz.

Das Haus besticht durch seine durchdachte 2-geschossige Architektur mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, sowie 1 Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Damit schaffen Sie sich ausreichend Platz für die ganze Familie und haben dennoch Raum für Ihre persönliche Gestaltung.

Bei diesem Projekt profitieren Sie von unserem bewährten allkauf Konzept: Sie erhalten ein hochwertiges Ausbauhaus, das Sie je nach Ihren Fähigkeiten und zeitlichen Möglichkeiten selbst fertigstellen können. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist bereits in Ihrem Preis enthalten - wir übernehmen Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation für Sie, während Sie sich auf den Trockenbau konzentrieren. So sparen Sie nicht nur Kosten, sondern gewinnen auch maximale Freiheit bei der Gestaltung Ihres Eigenheims.

Merkmale

  • 510 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Fertighaus in gehobener Ausstattung erfüllt den energieeffizienten KFW55 Standard und setzt damit Maßstäbe bei Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit.

Zur hochwertigen Ausstattung gehören: