Version: 8.26.0Navigation überspringen
477.659 €
4 Zimmer  •  113,4 m²  •  419 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
477659 €
4.213 €/m²
4 Zimmer  •  113,4 m²  •  419 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Meckenheim - Ihr Traumhaus mit nachhaltiger Wärmepumpe und flexibler Selbstgestaltung

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Meckenheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 113,38 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 419 m² große Grundstück schafft dabei ein großzügiges Umfeld für Ihre Vorstellungen. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Familien. Ihr Haus wird ganz nach Ihren Wünschen gefertigt und ermöglicht somit eine individuelle Gestaltung, die Ihren Lebensstil perfekt unterstützt.

Das Baukonzept zielt auf hohe Qualität und Energieeffizienz ab: Das Haus entspricht dem Niedrigenergie Standard und wird mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt. Diese nachhaltige Befeuerungsart punktet durch besonders niedrigen Energieverbrauch und eine umweltfreundliche Wärmeversorgung, was Ihnen langfristig Kostenersparnis und ein gutes Gewissen garantiert.

Die projektierten Häuser von allkauf sind genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten, sodass Sie Ihr neues Zuhause aktiv mitgestalten können - von der Grundrissplanung bis zum Ausbau. Dabei profitieren Sie von einem bewährten Konzept, das Qualität, Flexibilität und Energieeffizienz vereint.

Merkmale

  • 419 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus ist mit einer gehobenen Ausstattung versehen, die keine Wünsche offenlässt. Dazu gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine hochwertige Echtholztreppe sowie Bodenbeläge und Tapeten in stilvollem Design. Die Haustechnik umfasst moderne Rohrleitungen, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung und eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe als zentrale Heizungsanlage.