Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
516.506 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  705 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
516506 €
1.969 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  705 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Weisel - Flexibles Ausbauhaus mit modernem KfW55 Standard

Diese attraktive Doppelhaushälfte wird in Weisel in einem ruhigen Wohngebiet projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf 2 Etagen bietet das Haus mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, ausreichend Raum für die ganze Familie. Die 2 modernen Badezimmer sorgen für Komfort und Bequemlichkeit. Dank der flexiblen Planung gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnissen und schaffen sich ein persönliches Wohlfühlambiente. Das großzügige Grundstück von 705 m² rundet das Angebot ab und bietet viel Platz für Garten und Freizeitaktivitäten.

Das Projekt steht für nachhaltiges Bauen im KfW55-Standard, was hohe Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten garantiert.

Nutzen Sie die Möglichkeit, Ihr Zuhause aktiv mitzugestalten und entscheiden Sie sich für ein Ausbauhaus, das Ihnen maximale Freiheit bei der Innenausgestaltung lässt - von der Raumaufteilung bis zur Ausstattung. Unsere erfahrenen Berater stehen Ihnen bei jedem Schritt kompetent zur Seite, damit Ihr Traumhaus Wirklichkeit wird.

Merkmale

  • 705 m² Grundstück
  • Kein Keller
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Details:

- Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energieeffizientes Bauen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heiztechnik