Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Weisel, 56348

Haus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 293 m² 401 m² Grundstück Weisel 56348
245.000 € 836 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
401 m² Grundstück
Weisel (56348)
Auf einem insgesamt 401m² (einzeln 149m² + 252m²) großen Grundstück präsentiert sich dieses vielseitige Immobilienangebot mit zwei separaten Wohnhäusern, einer großzügigen Doppelgarage sowie einer üb...
Immowelt logo
Stüber Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 8 Zimmer 224 m² 637 m² Grundstück Weisel 56348
348.900 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
637 m² Grundstück
Weisel (56348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein massives Mehrfamilienhaus. Die Immobilie umfasst drei in sich abgeschlossene Wohnungen. Die Wohnung im Parterre umfasst 3 Zimmer, eine Küche, ein Badezimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 159,9 m² 254 m² Grundstück Weisel 56348
169.000 € 1.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,9 m²
·
254 m² Grundstück
Weisel (56348)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine interessante und funktionale Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Arbeiten von Zuhause. Der Hauptwohnbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.136 € 4 Zimmer 133,7 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
370.136 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Weisel, einem attraktiven Wohngebiet, das Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und modernes Zuhause bietet. Dieses projektiert geferti...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 554.081 € 5 Zimmer 245 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
554.081 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieses projektiert erstellte Einfamilienhaus in Dörscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 245,04 m² Wohnfläche auf einem 621 m² großen Grundstück vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Es umfasst zwei ...
Immowelt logo
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 315.270 € 4 Zimmer 143,3 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
315.270 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bornich bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.411 € 4 Zimmer 143,7 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
333.411 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Dörscheid bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche und...
Herr Thomas Holler
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.506 € 8 Zimmer 262,4 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
516.506 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wird in Weisel in einem ruhigen Wohngebiet projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m...
Villa zum Kauf 447.576 € 2 Zimmer 158,4 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
447.576 € 2.826 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Weisel, einem charmanten Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses exklusive Haus mit 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.870 € 6 Zimmer 205 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
464.870 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Bornich, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet auf 205,03 m² Wohnfläche in zwei Etagen ins...
Haus zum Kauf 428.500 € 5 Zimmer 185,1 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
428.500 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Bornich bietet Ihnen mit 185,14 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf einer Etage ein modernes und familienfreundliches Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern und 3 Badezimm...
Bungalow zum Kauf 397.031 € 4 Zimmer 159,3 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
397.031 € 2.493 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Dörscheid bietet Ihnen mit 159,28 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer erfüllt das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weisel, 56348
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.997 m² Grundstück Rettershain 56357
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.997 m² Grundstück
Rettershain (56357)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Rettershain und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.997 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie erhebliches Entwicklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 143 m² 328 m² Grundstück Bornich 56348
125.000 € 874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
328 m² Grundstück
Bornich (56348)
Der Traum vom eigenen Hof wird hier Wirklichkeit: Der um 1900 erbaute, charmante 3-Seiten-Hof bietet mit ca. 143 m² Wohnfläche und großzügigen Nebengebäuden vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Woh...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 429.200 € 5 Zimmer 161,6 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
429.200 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.160 € 5 Zimmer 154,1 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
397.160 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.815 € 8 Zimmer 226,1 m² 630 m² Grundstück Bornich 56348
637.815 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.820 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
375.820 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das macht den Unterschied: Hochwärmegedämmtes Mauerwerk Zimmermannsmäßiger Dachstuhl 3-Scheiben-Verglasung Hochgedämmtes Fenster Profil Fenstersicherheitspaket Aluminiumhaustür Elektrische-Aluminiumr...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 456.815 € 6 Zimmer 144,8 m² 630 m² Grundstück Bornich 56348
456.815 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.242 m² Grundstück Ransel Lorch - Ransel 65391
295.000 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ransel, Lorch - Ransel (65391)
In ruhiger und naturnaher Lage von Lorch-Ransel präsentiert sich dieser freistehende Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.242 m² als attraktives Zuhause mit viel Platz, Charme und Entw...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
Neu
469.420 € 4.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 223 m² 632 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
319.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
632 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
2-Familienhaus in Feldrandlage mit unverbaubarem Blick Im Überblick: - ländliches Wohnhaus mit privilegiertem Ausblick - insg. 7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder und ein Gäste-WC - aktuell 2. Wohneinheiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.815 € 5 Zimmer 164,1 m² 630 m² Grundstück Bornich 56348
461.815 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 132 m² 770 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
770 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 892 m² Ransel Lorch 65391
800.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
Ransel, Lorch (65391)
Werden Sie stolzer Eigentümer großen Anlage- Mehrfamilienwohnhauses mit eigenem Wohntrakt plus Swimmingpool in Verbindung mit einer Photovoltaikanlage, einer Gas- Heizung plus Wärmepumpe. Das Schöne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.160 € 3 Zimmer 135,2 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
396.160 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 17 Zimmer 430 m² 8.053 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberwallmenach 56357
777.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
8.053 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberwallmenach (56357)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist eine Besichtigung wert wenn Sie - eine Wohnlösung für mehrere Parteien suchen. - ein Mehrgenerationenhaus suchen. - selber wohnen und den Abtrag durch Mieteinn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 9 Zimmer 314 m² 1.210 m² Grundstück Dörscheid 56348
685.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
1.210 m² Grundstück
Dörscheid (56348)
Willkommen in Ihrem neuen Panorama-Refugium in Dörscheid - einer Immobilie, die nicht nur durch ihre schiere Größe von ca. 314 m² beeindruckt, sondern vor allem durch ein Lebensgefühl der Extraklasse...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.160 € 5 Zimmer 135 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
386.160 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?