Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
447.576 €
2 Zimmer  •  158,4 m²  •  705 m² Grundstück

Villa zum Kauf
447576 €
2.826 €/m²
2 Zimmer  •  158,4 m²  •  705 m² Grundstück

Villa in Weisel - Individuell geplantes Traumhaus mit modernem Ausbaukonzept

Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Weisel, einem charmanten Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses exklusive Haus mit 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet Ihnen 3 einladende Schlafzimmer, 2,0 Zimmer insgesamt sowie ein elegantes Badezimmer - perfekt abgestimmt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Hier haben Sie die Freiheit, Ihren Traum vom Eigenheim nach eigenen Ideen zu gestalten und zu verwirklichen.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv an der Gestaltung Ihres Hauses mitzuwirken oder die professionelle Unterstützung unserer erfahrenen Experten in Anspruch zu nehmen. Ob Ausbauhaus oder schlüsselfertiges Traumdomizil - Ihre individuelle Planung steht im Mittelpunkt und garantiert ein Zuhause, das genau zu Ihnen passt.

Merkmale

  • 705 m² Grundstück
  • Kein Keller
Diese Villa erfüllt höchste Qualitätsansprüche mit modernster Technik und hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude entspricht dem KFW55 Standard, was für Energieeffizienz und nachhaltiges Wohnen steht. Zu den Highlights zählen eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die dem Innenraum Stil und Wärme verleiht. Die lichtdurchfluteten Räume profitieren von einer angenehmen Raumhöhe von 2,75 m. Zusätzlich erhalten Sie umfangreiche Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie detaillierte Ausbauanleitungen und persönliche Beratung durch Ihren Ausbauberater.