Version: 8.26.0Navigation überspringen
273.570 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  487 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
273570 €
3.296 €/m²
3 Zimmer  •  83 m²  •  487 m² Grundstück

Massiv, sicher, gemütlich - Ihr heimeliger Winkelbungalow in Abtsdorf / Preis inkl. Grundstück

Herzlich Willkommen im Bungalow 83 - dem Ort, an dem Gemütlichkeit auf Energieeffizienz trifft. Das Wohnen auf einer Ebene verleiht diesem Zuhause das entspannte Flair eines ständigen Urlaubs. Auf großzügigen 83 Quadratmetern, geschickt geplant, finden Sie ausreichend Platz für die ganze Familie.

Drei lichtdurchflutete Zimmer, clever angeordnet und großzügig geschnitten, bringen Sie auf Augenhöhe mit der Natur. Egal ob im Wohnzimmer, in der Küche oder im Schlafzimmer - ein Schritt und Sie sind im Garten. Der große lichtdurchfluteten Erker mit bodentiefen Fenstern und die Terrassenüberdachung sind die Highlights des Hauses. Ein Ort zum Verweilen, umgeben von Grün und frischer Luft.

Merkmale

  • 487 m² Grundstück
  • Terrasse
Die Vorzüge Ihres persönlichen Wunschhauses im Überblick:

Hausbau-Schutzbrief: Umfangreiche Absicherung vor, während und nach dem Bau.

Baugrundgutachten: Für eine solide Basis.

Planungsgespräche und Planungsleistungen: Inklusive Bauantrag.

Baustelleneinrichtung: Mit Baustellen-WC für Ihren Komfort.

Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo): Für ein sicheres Bauprojekt.

Bauleitung und Fremdüberwachung: Qualitätssicherung durch unabhängige Baugutachter.

Blower-Door-Test: Prüfung der Luftdichtheit für optimale Energieeffizienz.

Komplette Ausstattung: Von Bodenplatte über Wände bis hin zu Fenstern und Türen.