Ihr Traumhaus - individuell geplant, nachhaltig gebaut!
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und 1 Badezimmer, sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, erfüllt dieses Haus alle Anforderungen an modernes Wohnen. Der Energietyp entspricht dem KFW55 Standard und sorgt für eine effiziente Nutzung von Ressourcen.
Sie träumen von einem Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet ist? Dieses Einfamilienhaus wird genau das bieten. Von der Raumaufteilung bis hin zur Ausstattung - alles wird individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren Wünschen!
Merkmale
824 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
430990 €430.990 €
2.509,11 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
483.010 €1
Kaufpreis
430.990 €
Kaufnebenkosten
52.020 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.465 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.014 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.155 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kall (53925)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Umgebung von Kall bietet eine hervorragende Infrastruktur mit Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und öffentlichen Verkehrsanbindungen. Zudem sind zahlreiche Freizeitmöglichkeiten wie Parks und Sporteinrichtungen in der Nähe, die zu einem aktiven Lebensstil einladen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen