Mehrfamilienhaus zum Kauf230000 €1.139 €/m²8 Zimmer • 202 m² • 110 m² Grundstück
230000 €
1.139 €/m²
8 Zimmer • 202 m² • 110 m² Grundstück
4- Mietparteien
Merkmale
- Bezug: zum 1. des Monats, der auf die vollständige Kaufpr
- vermietet
- 110 m² Grundstück
- Keller
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1899
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
1.138,61 €/m²
Provision für Käufer
8.211,00 € inkl. MwSt.
zahlbar bei notariellem Kaufvertragsabschluss
zahlbar bei notariellem Kaufvertragsabschluss
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 16.620,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
246.100 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
16.100 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Arnstadt (99310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kohlenmarkt 12, 99310 Arnstadt
Partnerschaft
Frau Andrea FreistDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26HJZJX1JVDL
Referenznummer: 1042#tJxS5