Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Arnstadt, 99310

Herr Hendrik Lang
Immoshops UG (haftungsbeschränkt)
Haus zum Kauf 145.000 € 180 m² 460 m² Grundstück Rudisleben Arnstadt 99310
Neu
145.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
460 m² Grundstück
Rudisleben, Arnstadt (99310)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Arnstadt, Ortsteil Rudisleben. Hier präsentiert sich ein kleines Mehrfamilienhaus auf einem noch zu vermessendem Gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 718.000 € 8,5 Zimmer 162 m² 2.007 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rudisleben Arnstadt 99310
718.000 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
162 m²
·
2.007 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rudisleben, Arnstadt (99310)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ein charmantes Fachwerkhaus, großzügige Nebengebäude sowie ein beeindruckendes Grundstück von ca. 2.000 m² zu einer seltenen Gesamtimmobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 15 Zimmer 510 m² 692 m² Grundstück Arnstadt 99310
129.000 € 253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
510 m²
·
692 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Bei Interesse bitten wir Sie, das Kontaktformular des Immobilienportals zu nutzen. Sie erhalten automatisch eine Mail mit Zugang zum Exposé. Kurzgeschichte Merkur-Kino Arnstadt, erbaut 1927 Die erste...
Herr Hendrik Lang
Immoshops UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 10 Zimmer 270 m² 921 m² Grundstück Arnstadt 99310
135.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
921 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Das Zweifamilienhaus befindet sich in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1932 in Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 200m² bietet die Immobilie genügend Platz für zwei separate Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 235 m² 127 m² Grundstück Arnstadt 99310
269.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
235 m²
·
127 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende, erbaut um ca. 1900 und im Jahr 1996 umfassend kernsaniert, vereint historischen Charme mit Wohnkomfort. Das Gebäude behe...
Immowelt logo
Herr Joseph
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 17 Zimmer 500 m² 603 m² Grundstück Arnstadt 99310
790.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
603 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Diese freistehende Stadtvilla (Baujahr ca. 1882) befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage am Rand der Altstadt von Arnstadt. Innenstadt, Markt, Stadtwald sowie Schulen und Bahnhöfe si...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Am Vogelsberg 10 Arnstadt 99310
265.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Am Vogelsberg 10, Arnstadt (99310)
Wir bieten unser sofort verfügbares Elternhaus zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in einer ruhigen friedlichen Umgebung fast am Ende der Sackstraße "Am Vogelsberg" in Arnstadt. Das Einfamilienhau...
Herr Tony Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 687 m² Grundstück Arnstadt 99310
Neu
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
687 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
In einer der begehrtesten Lagen von Arnstadt erwartet Sie dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit beeindruckendem Ausblick und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Auf ca. 150 m...
Herr Tony Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 192 m² 399 m² Grundstück Arnstadt 99310
Neu
390.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
192 m²
·
399 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1930 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Auf einer Wohnfläche von ca. 192 m² verteilen sich drei Wohnei...
Gesponsert
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 14 Zimmer 394 m² 603 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Strasse 16 Ichtershausen Amt Wachsenburg 99334
510.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
394 m²
·
603 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Strasse 16, Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft kombiniert ein charmantes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und ein freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Damit bietet sie eine hervorragende B...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 137,5 m² 1.061 m² Grundstück Alexisweg 1 Arnstadt 99310
445.000 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
1.061 m² Grundstück
Alexisweg 1, Arnstadt (99310)
Ihr kleines Traumhaus (BJH. 1996) empfängt Sie in einer gepflegten Wohnumgebung- in direkter Altstadtnähe & romantisch direkt am Lauf der Gera. Das Haus ist zusammen mit dem daneben stehenden, li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 14 Zimmer 390 m² 1.702 m² Grundstück Arnstadt 99310
515.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
1.702 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 1 Zimmer 190 m² 105 m² Grundstück Arnstadt 99310
319.000 € 1.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
190 m²
·
105 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1880 verbindet auf besondere Weise historischen Charme mit solider Substanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. In ruhiger, zugleich zentraler Lage d...
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.230 m² Grundstück frei ab sofort Rudisleben Arnstadt 99310
239.000 € 1.671 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rudisleben, Arnstadt (99310)
Möchten Sie dort leben, wo die Natur täglich einlädt, durchzuatmen und aufzutanken? Dieser liebevoll modernisierte Dreiseitenhof aus dem Jahr 1953 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnko...
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 110 m² 1.025 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Arnstadt 99310
315.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Arnstadt (99310)
Dieses charmante Wohnhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, die das Besondere suchen. Das ursprünglich im Jahr 193...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 19 Zimmer 480 m² 5.500 m² Grundstück Arnstadt 99310
799.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
480 m²
·
5.500 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses eindrucksvolle Wohn- und Gewerbeobjekt bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, modernen Wohneinheiten und vielfältigen gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 5....
Thomas Tietze
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 170 m² 437 m² Grundstück Arnstadt 99310
349.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
437 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Arnstadt überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, durchdachte Details und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Hier finden Familien od...
Frau Maria Edda Maschke
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Haus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 34 m² 453 m² Grundstück Arnstadt 99310
40.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
34 m²
·
453 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Ein interessantes Angebot für Naturliebhaber, Ruhesuchende oder Wochenendpendler, die ein solides Ferienhaus mit viel Potenzial, großem Grundstück und zusätzlicher Nutzfläche suchen. Zum Verkauf steh...
Immowelt logo
Herr Hendrik Lang
Immoshops UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Arnstadt 99310
425.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Der Eigentümer hat sich verkleinert und das Objekt, welches nun komplett leerstehend ist, wird nicht mehr benötigt. Das ist die Chance ein wirklich ansprechendes Grundstück im Arnstädter Süden, zu er...
Herr Toni Reck
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 141 m² 542 m² Grundstück Rudisleben Arnstadt 99310
420.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
542 m² Grundstück
Rudisleben, Arnstadt (99310)
Dieses exklusive Einfamilienhaus präsentiert sich als wahres Schmuckstück in Randlage von Arnstadt. Das 1981 erbaute Architektenhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 141 m², verteil...
Herr Kay Stichling
Reihenendhaus zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 135 m² 132 m² Grundstück frei ab sofort Arnstadt 99310
118.000 € 874 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstadt (99310)
Dieses großzügig geschnittene Wohnhaus aus dem Jahr 1886 befindet sich in begehrter Innenstadtlage innerhalb eines ausgewiesenen Sanierungsgebiets und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigenn...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 533 m² Grundstück Arnstadt 99310
349.999 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
533 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Arnstadt bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestal...
Immowelt logo
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 414.866 € 4 Zimmer 132 m² 620 m² Grundstück Arnstadt 99310
414.866 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
620 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Gesponsert
Herr Silvio Röder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 198 m² 238 m² Grundstück Plaue 99338
199.000 € 1.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
198 m²
·
238 m² Grundstück
Plaue (99338)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 198 m² auf 3 Etagen, seitlich ist ein Nebengebäude und eine Garage angebaut, ein Innenhof ermöglicht geselliges Bei...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 366.129 € 4 Zimmer 113 m² 620 m² Grundstück Arnstadt 99310
366.129 € 3.240 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
620 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 168 m² 960 m² Grundstück Arnstadt 99310
749.000 € 4.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
960 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus, ist kein Zuhause von der Stange, es ist eine Statement. Zum Verkauf steht diese stilvolle und energiesparende Immobilie im südlichen Stadtbereich, welche mode...
Herr Hendrik Lang
Immoshops UG (haftungsbeschränkt)
Haus zum Kauf 258.500 € 3 Zimmer 140 m² 419 m² Grundstück Arnstadt 99310
258.500 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
419 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses beeindruckende ehemalige gastronomische Objekt aus dem Jahr 2007 bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für eine neue Nutzung. Massiv errichtet und mit einer Grundstücksfläche von 419 Quadratm...
Privat von Wolfram Butzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 126 m² 544 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Arnstadt 99310
396.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Arnstadt (99310)
Freistehendes Einfamilienhaus zu verkaufen. Bestehend aus EG mit Flur, Gäste WC, Hauswirtschaftsraum und großem Wohn-Küchen-Ess-Bereich. Im 1.OG befinden sich die Diele, das Tageslichtbad mit Dusche ...
Immowelt logo
Frau Elvira Diebold
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 400 m² 468 m² Grundstück Arnstadt 99310
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
468 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses im Jahr 1910 erbaute Vier - Parteienhaus in Arnstadt überzeugt mit seiner soliden Substanz. Wir bieten Ihnen, dem Investor, ein Mehrfamilienhaus, welches Sie sich nach Ihren Vorstellungen mode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 1 Zimmer 110 m² 2.318 m² Grundstück Arnstadt 99310
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
2.318 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
1/2-Anteil an einem freistehenden Einfamilienhaus mit einem Geschoss, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 110 m². Das Haus verfügt über einen einstöckigen Anbau, vier Neben...
Villa zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 273 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Arnstadt 99310
Neu
449.000 € 1.645 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstadt (99310)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1912 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit der Funktionalität modernen Wohnens. Auf einem großzügigen Grundstück von 860 Quadratmetern gelegen, bietet diese...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 13 Zimmer 377 m² 287 m² Grundstück Arnstadt 99310
420.000 € 1.136 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
377 m²
·
287 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Zum Verkauf steht dieses Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten und fünf Wohneinheiten im Zentrum der historischen Altstadt von Arnstadt. Beide Gewerbeeinheiten haben jeweils eine Fläche von ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?