Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Tüttleben, 99869

Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 363 m² Grundstück Drei Gleichen 99869
195.000 € 1.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
363 m² Grundstück
Drei Gleichen (99869)
Das 1997 errichtete Doppelhaus bietet mit seinen 120 qm genügend Platz für eine kleine Familie. Im ausgebauten Kellergeschoss sind Platz für Schlafzimmer, Büro und Werkstatt gegeben. Im Erdgeschoss b...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Lars Hähner
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 174 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Gotha 99867
Neu
279.000 € 1.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gotha (99867)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 174 m² sowie einem durchdachten Grundriss, der flexiblen und großzügigen Wohnraum für unterschiedliche Lebens...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tüttleben, 99869
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 78.000 € 5 Zimmer 160 m² Grundstück Lohbankgasse 159 Seebergen Drei Gleichen 99869
Neu
78.000 € 526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
160 m² Grundstück
Lohbankgasse 159, Seebergen, Drei Gleichen (99869)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1890 erbautes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Seebergen (Gemeinde Drei Gleichen). Die Immobilie bietet auf ca. 148,40 m² Wohnfläche insgesamt fünf Zimmer und eignet...
Frau Eileen Hartung
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 145 m² 345 m² Grundstück Friemar 99869
115.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
345 m² Grundstück
Friemar (99869)
Dieses Einfamilienhaus mit Anbau in Friemar bietet Ihnen eine ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 145 m², verteilt auf zwei Etagen u...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Friemar 99869
350.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Friemar (99869)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 113 m² 430 m² Grundstück Friemar 99869
Neu
120.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
430 m² Grundstück
Friemar (99869)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garten, Garage und hoher Tordurchfahrt in ländlicher Lage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Friemar bietet eine perfekte Kombination aus traditionellem C...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Siebleben Gotha 99867
279.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siebleben, Gotha (99867)
Großes Eins bis Zweifamilienhaus welches sich zur Zeit noch in der Sanierungsphase befindet. Die Heizungserneuerung und die Elektrikerneuerung sind zum Teil schon abgeschlossen. Wird in den nächsten ...
PEARL IT Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 137.000 € 6 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Meister-Eckhardt-Straße 4 Gotha Nessetal 99869
137.000 € 1.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meister-Eckhardt-Straße 4, Gotha, Nessetal (99869)
Wir bieten ein großes Grundstück von ca. 500 m² mit einen Wohnhaus, Innenhof. Das Haus taugt als perfekter Rückzugsort zum Entspannen, oder als idealer Ausgangspunkt, um in das Leben im gemütlichen H...
Herr Toni Reck
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 110,4 m² 477 m² Grundstück Gotha 99867
485.000 € 4.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
477 m² Grundstück
Gotha (99867)
Wohnen in seiner schönsten Art: Freuen Sie sich auf 135 Quadratmeter intelligent durchdachter Nutzfläche. Die Wohnräume Ihrer Stadtvilla strahlen dank großer Fenster in einem sonnig-hellem Glanz. Dav...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 21 Zimmer 548 m² 364 m² Grundstück Gustav-Freytag-Straße 20 Gotha 99867
550.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
548 m²
·
364 m² Grundstück
Gustav-Freytag-Straße 20, Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus, welches sich im östlichen Stadtgebiet von Gotha befindet. In unmittelbarer Nähe sind zahlreiche Einkaufs- sowie Dienstleistungsflächen, die den...
Doppelhaushälfte zum Kauf 840.000 € 7 Zimmer 310 m² 788 m² Grundstück Gotha 99867
840.000 € 2.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
788 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses außergewöhnliche Gebäude ist ein echtes architektonisches Unikat. Das ehemalige Umspannwerk verbindet historischen Industriecharme mit modernem Wohnkomfort und bietet eine Wohnatmosphäre, die ...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 139,3 m² 2.113 m² Grundstück frei ab sofort Cobstädt Drei Gleichen 99869
195.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,3 m²
·
2.113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cobstädt, Drei Gleichen (99869)
Kurzbeschreibung Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 2.113 m² bietet die Immobilie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und jede Menge Raum zur persönlichen Entf...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 247 m² 795 m² Grundstück frei ab sofort Lindenweg 20 Cobstädt Drei Gleichen 99869
470.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenweg 20, Cobstädt, Drei Gleichen (99869)
Dieses 1997 errichtete Architektenhaus von Prof. Dr. Spindler bietet auf 247 m² Wohn- und Nutzfläche (EG+DG+UG), einem 795 m² großen Grundstück und einer ruhigen Dorfrandlage hervorragende Wohn- und ...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Gotha 99867
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Gotha (99867)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 210 m² 494 m² Grundstück Gotha 99867
260.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
494 m² Grundstück
Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein charmantes, vielseitig nutzbares Dreifamilienhaus in zentraler und gewachsener Wohnlage von Gotha. Das Objekt eignet sich sowohl hervorragend zur Eigennutzung mit zusätzlicher V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Gotha 99864
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Gotha (99864)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 25 Zimmer 500 m² 900 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
500 m²
·
900 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 überzeugt mit rund 500 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, und bietet damit ein herausragendes Entwicklungspotenzial für Investoren, Proj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 347 m² 760 m² Grundstück Siebleben Gotha-Siebleben 99867
425.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
347 m²
·
760 m² Grundstück
Siebleben, Gotha-Siebleben (99867)
Das um ca. 1910 erbaute, unterkellerte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage im Stadtteil Gotha-Siebleben nahe der historischen Altstadt. Die Liegenschaft wurde zuletzt ca. 1995 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² Gotha 99867
Neu
299.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Gotha (99867)
Dieses technisch modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1938 überzeugt durch seine solide massive Bauweise, eine hochwertige Ausstattung und eine attraktive Wohnlage in Gotha. Die Immobilie befi...
Herr Toni Reck
Einfamilienhaus zum Kauf 814.492 € 5 Zimmer 160,4 m² 835 m² Grundstück Gotha 99867
814.492 € 5.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,4 m²
·
835 m² Grundstück
Gotha (99867)
Ein echter Familienschatz: In diesem schönen Zuhause genießen Sie große Fenster, sonnighelle Wohnräume und dank moderner Ausstattung, ein ­ entspanntes Miteinander. Denn eine großzügige Raumaufteilun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 1.043 m² 1.403 m² Grundstück Gotha 99867
890.000 € 1.019 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.043 m²
·
1.403 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gotha bietet auf fünft Etagen eine großzügige Nutzfläche von rund 1.026 m² und überzeugt durch seinen historischen Charakter als de...
Herr Lars Hähner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 620 m² 460 m² Grundstück Gotha 99867
695.000 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
620 m²
·
460 m² Grundstück
Gotha (99867)
Willkommen zu einem beeindruckenden Anwesen im Herzen von Gotha mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 620 m² und mehreren teils vollständig möblierten Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinhei...
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 1 Zimmer 400 m² 1.230 m² Grundstück Gotha 99867
590.000 € 1.475 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
400 m²
·
1.230 m² Grundstück
Gotha (99867)
1902 wurde die Villa, in einer sehr beliebten Wohnstraße im Südwesten Gothas, mit vielen aufwendigen Schmuckelementen, durch den Gothaer Hofbaumeister Albin Reinhold erbaut. Im Ursprung diente sie al...
Stadthaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 335 m² 218 m² Grundstück Gotha 99867
455.000 € 1.358 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
335 m²
·
218 m² Grundstück
Gotha (99867)
Attraktives Wohnen mitten in der Innenstadt - dreigeschossiges massives Bauwerk erbaut in 1994. Die Immobilie besitzt eine aktuell zur Vermietung stehende im Erdgeschoss befindliche Gewerbeeinheit , ...
GEYER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 126 m² 698 m² Grundstück Günthersleben Drei Gleichen OT Günthersleben
375.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
126 m²
·
698 m² Grundstück
Günthersleben, Drei Gleichen OT Günthersleben
Dieses im Jahr 1995 erbaute Architektenhaus in Massivbauweise befindet sich in ruhiger Lage in einem in der Mitte der 90er Jahre entstandenem Wohngebiet in Günthersleben. Im Ort befinden sich neben m...
Reihenendhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 136 m² 360 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
280.000 € 2.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Gotha (99867)
Sichern Sie sich eine wertstabile Immobilie in einem gepflegten Wohnumfeld - ideal als zukunftssichere Kapitalanlage oder als langfristige Perspektive für die eigene Lebensplanung. Dieses 1999 massiv...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 10 Zimmer 410 m² 749 m² Grundstück Gotha 99867
325.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
410 m²
·
749 m² Grundstück
Gotha (99867)
- [ ] Angaben zum Haus: - [ ] - 6-Fam.-Haus in Gotha, 2-4-Raumwohnungen - [ ] - Baujahr 1920 - [ ] - ca. 410 qm Wohnfläche - [ ] - 4 Garagen - [ ] Kellerräume pro WE vorhanden - [ ] - 749 qm Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 96 m² 320 m² Grundstück Günthersleben 99869
175.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
320 m² Grundstück
Günthersleben (99869)
Dieses Einfamilienhaus in Günthersleben bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und richtet sich insbesondere an Käufer, welche neben dem Wohnhaus zusätzlichen Platz für Hobby, Werkstatt od...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Gotha 99867
110.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gotha (99867)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Lager/Ausbaureserve und zwei Garagen in beliebter Wohnlage Objekt Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem ...
Haus zum Kauf 295.000 € 440 m² 320 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
295.000 € 670 €/m²
Haus zum Kauf
440 m²
·
320 m² Grundstück
Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes 8 Familienhaus im Ostteil der Stadt Gotha. Aufteilung EG 2 x 45 m² 1. OG 62 m² und 39 m² 2. OG 2 x 49 m² DG 79 m² und 73 m² Hinter dem Haus gibt es einen Außenb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 131 m² 666 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
374.900 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
666 m² Grundstück
Gotha (99867)
Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelang...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?