Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Herrenhof, 99887

Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 60 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Herrenhof 99887
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenhof (99887)
Objektbeschreibung Sanierter Wohnbungalow in schöner und ruhiger Lage von Herrenhof. Die sanierung wurde in den letzten drei Jahren durchgeführt. Eine Heizung müsste noch eingebaut werden. Bisher wur...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.700 € 5 Zimmer 126 m² 286 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
353.700 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
286 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Unser Reihenhaus in Ohrdruf überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und hellen Räumen, die viel Platz für die ganze Familie bieten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.490 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
359.490 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrenhof, 99887
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 602.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
602.900 € 2.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Zwei Welten unter einem Dach Das ZWEIRAUM 18 ist ein echtes Multitalent: von außen ein charmantes Einfamilienhaus, im Inneren ein cleveres Konzept mit zwei komplett getrennten Wohneinheiten. Ob für d...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 130 m² 882 m² Grundstück Georgenthal 99887
Neu
99.000 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
882 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
In Georgenthal in der Nähe des schönen Hammerteiches befindet sich dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss gibt es ein größeres und zwei kleinere Zimmer sowie ein Bad, zwei Toilett...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.002.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
1.002.900 € 2.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 616.900 € 5 Zimmer 222 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
616.900 € 2.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
ZWEIRAUM 3 - zwei identisch gespiegelte Grundrisse vereinen auf jeweils zwei Etagen höchsten Wohnkomfort mit einem optimalen Kosten-Nutzen-Verhältnis. Das Erdgeschoss: Offenheit und Funktionalität Em...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.900 € 5 Zimmer 161 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
413.900 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Bungalow zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 55 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Nauendorf Georgenthal 99887
63.000 € 1.145 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauendorf, Georgenthal (99887)
Sehr schöner Wohnbungalow in Georgenthal/Catterfeld, direkt am Paulfeldteich. Der Bungalow ist teilweise unterkellert. Die Bauweise des Bungalows ist teilweise Massivbauweise und teilweise Holzstände...
Bungalow zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 30 m² 438 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal 99887
49.000 € 1.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
438 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal (99887)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow vom Typ B30, erbaut im Jahr 1975, auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 438 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie einen un...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 100 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Georgenthal 99887
300.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgenthal (99887)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus in eingeschossiger Bauweise liegt direkt am Waldrand, in sehr ruhiger Lage zum erholen. Bei dieser Immobilie besteht auch die Möglichkeit einer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 123 m² 396 m² Grundstück Georgenthal 99887
185.000 € 1.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
396 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Ihre Pläne bietet. Modern geschnitten, gepflegt und mit einem sonnigen Garten - hier können Sie ankommen und sich wohlfühlen. Die ruhige Lage, die durchdacht...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
569.900 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 44 m² 1.311 m² Grundstück frei ab sofort Nauendorf Georgenthal 99887
65.000 € 1.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauendorf, Georgenthal (99887)
Das große Grundstück liegt im Ortskern von Nauendorf. Auf dem Grundstück befindet sich ein kleines Haus, welcher im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtet wurde. Küche, Bad, Schlafzimmer und Wohnzi...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 451.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
451.900 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. - Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische ...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.025.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
1.025.900 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Firma OKAL Haus Ost
Reihenendhaus zum Kauf 540.900 € 5 Zimmer 107 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
540.900 € 5.055 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Das Leben in einem Reihenhaus ist nicht nur energieeffizient, sondern bietet zudem jede Menge Wohnkomfort. Während sich das tägliche Leben vor allem im offenen Erdgeschoss abspielt, dient das Oberges...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 9 Zimmer 350 m² 12.893 m² Grundstück Georgenthal 99897
Neu
599.000 € 1.711 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
350 m²
·
12.893 m² Grundstück
Georgenthal (99897)
Das im Jahr 1911 errichtete Anwesen liegt idyllisch am Waldrand von Tambach‑Dietharz und vereint naturnahes Wohnen mit großzügigen Flächen. Das Hauptgrundstück umfasst 5.113 m² und wird durch weitere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.181 € 4 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Georgenthal/Thüringer Wald 99887
Neu
468.181 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 165 m² 583 m² Grundstück Georgenthal 99887
350.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
583 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
In begehrter, verkehrsberuhigter Wohnlage von Georgenthal erwartet Sie ein gepflegtes Zuhause aus dem Jahr 1996, das mit rund 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz für Familie, Lebensqualität ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 145 m² 665 m² Grundstück Georgenthal 99887
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
665 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
Sie suchen ein gepflegtes Haus in idyllischer Lage? Hier präsentieren wir Ihnen was Sie suchen! Diese 1919 in Fachwerkbauweise erbaute Immobilie wurde von den Eigentümern bereits umfangreich saniert....
Firma OKAL Haus Ost
Reihenmittelhaus zum Kauf 537.900 € 4 Zimmer 107,5 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
537.900 € 5.005 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Ein offener Wohnbereich im Erdgeschoss, gemütliche Rückzugsorte im Obergeschoss - in diesem Reihenhaus müssen keine Kompromisse in puncto Wohnkomfort gemacht werden! Zudem zeichnet sich das Reihenhau...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 135 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Georgenthal 99887
Neu
205.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgenthal (99887)
Kurzbeschreibung Der liebevoll angelegten Garten bietet sowohl Hobbygärtnern als auch Kindern vielfältige Entfaltungsmöglichkeiten. Ob Spielen, Entspannen oder Gärtnern - hier genießen Sie Ihre persö...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 243 m² Grundstück Ohrdruf 99885
195.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
243 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus/Doppelhaushälfte mit Garten, zwei Stellplätzen und Balkon in beliebter Wohnlage Objekt In der charmanten Stadt Ohrdruf, im Stadtteil Gräfenhain, bieten wir eine gepfl...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.980 € 5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
348.980 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 400 m² Grundstück Ohrdruf 99885
115.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
400 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung gepflegte, weitgehend modernisierte Doppelhaushälfte in Hanglage Nähe Thüringer Wald Objekt Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause fü...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 90 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenhain 99887
49.000 € 544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenhain (99887)
Ein Traum für jeden Handwerker! Bei diesem Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, in einer ruhigen Nebenstrasse von Gräfenhain. Das Haus ist in Fachwerkbauweise gebaut und hat eine gute bis s...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 221.890 € 4 Zimmer 90 m² 771 m² Grundstück Ohrdruf 99885
221.890 € 2.465 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
771 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 162 m² 579 m² Grundstück Ohrdruf 99885
415.000 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
579 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage mit Garage, Carport und Garten Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Ohrdruf bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 200 m² 700 m² Grundstück Catterfeld 99887
185.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
700 m² Grundstück
Catterfeld (99887)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 200 m² auf drei Etagen eröffnet ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 548 m² Grundstück Schönau v d Walde Georgenthal/Thüringer Wald 99887
234.999 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
548 m² Grundstück
Schönau v d Walde, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Georgenthal/Thüringer Wald bietet Ihnen auf 124,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Grundlage, um Ihren Wohntraum nach Ihren individuellen Wünschen z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.240 € 5 Zimmer 158 m² 814 m² Grundstück Ohrdruf 99885
349.240 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
814 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?