Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Tambach-Dietharz, 99897

Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.222 m² Grundstück Friedrich-Hörchner-Straße 33 Tambach-Dietharz 99897
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.222 m² Grundstück
Friedrich-Hörchner-Straße 33, Tambach-Dietharz (99897)
Am äußersten Rand von Tambach-Dietharz (99897), direkt angrenzend an den Thüringer Wald, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen mit einem Grundstück von beeindruckenden 4.222 m². Es ist das letzte Hau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 166 m² 1.038 m² Grundstück Tambach-Dietharz 99897
329.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.038 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche, das sich über zwei Etagen erstreckt und ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das ursprüng...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 169 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofer Straße 63 a Tambach-Dietharz 99897
180.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofer Straße 63 a, Tambach-Dietharz (99897)
Dieses teilsanierte Wohnhaus bietet rund 169 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei flexibel nutzbare Wohneinheiten (101,64 m² und 63,70 m²), und steht auf einem attraktiven 629-m²-Grundstück am ruhigen O...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 60 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
In einer begehrten Wohnlagen von Tambach-Dietharz präsentiert sich dieses freistehende Ferienhaus, das nicht nur durch seine gepflegte Erscheinung besticht, sondern auch einen sensationellen Blick üb...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 145 m² 862 m² Grundstück Högstraße 77 Tambach-Dietharz 99897
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
862 m² Grundstück
Högstraße 77, Tambach-Dietharz (99897)
Saniertes, wunderschönes Einfamilienhaus mit großem Carport, Gästehaus und Sauna in idyllischer Ortsrandlage Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus (EG...
Immowelt logo
Tino Ernst Immobilien
Bungalow zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 35 m² 693 m² Grundstück Högstraße 75 Tambach-Dietharz 99897
85.000 € 2.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
693 m² Grundstück
Högstraße 75, Tambach-Dietharz (99897)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktiv gelegenes Grundstück in der beliebten Ortsrandlage von Tambach-Dietharz. Die Liegenschaft bietet einen idealen Mix aus Ruhe, Natur und sehr guter Erreichbarkei...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 137 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
105.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Scheune in ruhiger Wohnlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tambach-Dietharz bietet eine Wohnfläche von c...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 154,4 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
235.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,4 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Die naturnahe Lage wird durch die unmittelbare Nähe zum Thüringer Wald unterstrichen, der nur wenige Meter entfernt beginnt und ideale Möglichkeiten zur Erholung sowie für ausgedehnt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 160 m² 167 m² Grundstück Zipfel 1 Tambach-Dietharz 99897
120.000 € 750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
167 m² Grundstück
Zipfel 1, Tambach-Dietharz (99897)
Nutzen Sie die Chance auf ein einzigartiges Zuhause im Herzen des malerischen Tambach-Dietharz. Dieses vielseitige Wohnhaus vereint das Beste aus zwei Welten: den authentischen Fachwerk-Charme des Vo...
Gesponsert
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 285.659 € 5 Zimmer 146 m² 795 m² Grundstück Kleinschmalkalden Floh-Seligenthal 98593
Neu
285.659 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
795 m² Grundstück
Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal (98593)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Floh-Seligenthal eröffnet Ihnen die Chance, Ihre vier Wände ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etag...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 8 Zimmer 160 m² 167 m² Grundstück Zipfel 1 Tambach-Dietharz 99897
120.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
167 m² Grundstück
Zipfel 1, Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Durch die zentrale A-Lage, das risikomindernde Mischnutzungskonzept und die exzellente regionale Anbindung verspricht es nicht nur stabile, diversifizierte Cashflows ab Tag eins, son...
Tina Liebetrau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 336 m² 635 m² Grundstück Tambach-Dietharz 99897
279.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
635 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Haben Sie Interesse ein Einzeldenkmal zu erwerben, welches eine hohe Rendite erzielt? Wollen Sie ein fertiges Projekt-Konzept übernehmen und davon profitieren? Hier erhalten Sie die Möglichkeit ein M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tambach-Dietharz, 99897
Haus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 130 m² 368 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal 98593
75.000 € 577 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
368 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal (98593)
Zum zweigeschossigen Wohnhaus gehört eine große Doppelgarage. Das Grundstück ist ein Eckgrundstück mit einem kleinen Hausgarten zwischen Wohnhaus und Doppelgarage. Das Wohnhaus ist teilunterkellert. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal / Struth-Helmershof 98593
65.000 € 382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal / Struth-Helmershof (98593)
Ein Haus, das verbindet... In ruhiger Lage von Struth-Helmershof erwartet Sie ein Zuhause mit besonderem Potenzial: Ideal für große Familien oder mehrere Generationen, die gemeinsam leben und dennoch...
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 150 m² 783 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal 98593
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
783 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal (98593)
Objektbeschreibung: Freistehendes großes Ein- oder auch Zweifamilienhaus mit Anbau, Grundstück und separatem Werkstatt-/ Garagengebäude mit 3 Garagen. Im Wohnhaus befinden sich 2 Wohnungen (Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 66.000 € 8 Zimmer 183,4 m² 272 m² Grundstück Hirtenrasenweg 2 Rotterode 98587
66.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,4 m²
·
272 m² Grundstück
Hirtenrasenweg 2, Rotterode (98587)
Ein Haus mit Potenzial - Willkommen in Rotterode! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 154 m² 233 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal / Struth-Helmershof 98593
85.000 € 552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
233 m² Grundstück
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 bietet ca. 154 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktives Ausbaupotenzial. Das Erdgeschoss präsentiert s...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.900 € 7 Zimmer 120 m² 741 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal 98593
Neu
179.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
741 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal (98593)
Dieses Einfamilienhaus in Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof bietet mit seinen 7 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Die lichtdurchfluteten Räume mit tollem Grundriss, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 695 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 473.056 € 4 Zimmer 122 m² 1.200 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
473.056 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.200 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Diese moderne Stadtvilla besticht mit klaren Linien und einem edlen Hell-Dunkel-Kontrast. Herrschaftlich thront das Gebäude über dem Grundstück, ohne dabei auf Distanz zu gehen. Auf beiden Ebenen sch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 116,5 m² 899 m² Grundstück Schlossberg 4 Steinbach-Hallenberg 98587
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
899 m² Grundstück
Schlossberg 4, Steinbach-Hallenberg (98587)
Dieses charmante Reihenmittelhaus steht zum Verkauf und bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Eigentum in ruhiger und angenehmer Wohnlage zu erwerben. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12 Zimmer 310 m² 1.407 m² Grundstück Arzbergstraße 78 Steinbach-Hallenberg 98587
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.407 m² Grundstück
Arzbergstraße 78, Steinbach-Hallenberg (98587)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet idealen Raum für Familien, die zusammen, aber dennoch privat leben möchten. Auf 310 m² Wohnfläche finden alle Generationen ihren Platz, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.094 € 4 Zimmer 122 m² 498 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
Neu
334.094 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
498 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Das EVOLUTION 122 hat viele unterschiedliche Gesichter. Ganz modern ausgeführt in einer Variante mit hohem Kniestock, 25° Satteldach und vielen Fensterflächen oder ebenfalls modern interpretiert in e...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 312 m² 540 m² Grundstück Finsterbergen 99894
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
540 m² Grundstück
Finsterbergen (99894)
Sie suchen idyllisches Wohnen nahe dem Thüringern Wald gepaart mit Großzügigkeit und Exklusivität? Dann haben wir hier genau das richtige Angebot für Sie. Zum Verkauf steht dieses traumhafte, im Jahr...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 105 m² 264 m² Grundstück Finsterbergen Friedrichroda 99894
148.000 € 1.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
264 m² Grundstück
Finsterbergen, Friedrichroda (99894)
Kurzbeschreibung gepflegte Doppelhaushälfte mit Loggia und Photovoltaikanlage Objekt In Friedrichroda, im Stadtteil Finsterbergen, befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die ideal für junge ...
PEARL IT Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 6 Zimmer 138 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Floh Floh-Seligenthal 98593
83.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Floh, Floh-Seligenthal (98593)
Die Immobilie ist kompakt gebaut. Es gibt einen überdachten Innenhof, welcher Haus aus, sowie auch vom Garten aus begehbar ist. Eine kleine Werkstatt ist angebaut. Stellplatz befindet sich gleich neb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 20 Zimmer 400 m² 1.740 m² Grundstück Finsterbergen Friedrichroda 99894
33.000 € 82,50 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
1.740 m² Grundstück
Finsterbergen, Friedrichroda (99894)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ca. 1.740 m² großes Grundstück in ruhiger Lage von Friedrichroda OT Finsterbergen. Die Liegenschaft bietet aufgrund ihrer Größe und ihres Zuschnitts vielfältige Mög...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 284.000 € 4 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
284.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Frau Gina Weisheit
Doppelhaushälfte zum Kauf 113.000 € 5 Zimmer 130 m² 431 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
113.000 € 869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
431 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine solide Bausubstanz und eine gelungene Kombination aus traditionellem Charme und moderner Ausstattung....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 207 m² 1.750 m² Grundstück frei ab sofort Altenbergen Georgenthal 99887
149.000 € 720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenbergen, Georgenthal (99887)
Die Immobilie besteht aus einem 1910 in Fachwerkbauweise errichteten Haupthaus, einem in den 70-er Jahren erbauten seitlichen Anbau, sowie einem 1987 massiv erbauten Anbau mit 2 Garagen und Abstellfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 165 m² 583 m² Grundstück Georgenthal 99887
350.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
583 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
In begehrter, verkehrsberuhigter Wohnlage von Georgenthal erwartet Sie ein gepflegtes Zuhause aus dem Jahr 1996, das mit rund 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz für Familie, Lebensqualität ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?