Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rotterode, 98587

Einfamilienhaus zum Kauf 66.000 € 8 Zimmer 183,4 m² 272 m² Grundstück Hirtenrasenweg 2 Rotterode 98587
66.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,4 m²
·
272 m² Grundstück
Hirtenrasenweg 2, Rotterode (98587)
Ein Haus mit Potenzial - Willkommen in Rotterode! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca....
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 134.900 € 5 Zimmer 108 m² 396 m² Grundstück Schmalkalden 98574
134.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
396 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das angebotene Objekt bietet 4-5 Zimmer, Küche, Bad, Toilette. Balkon und Terrasse. Bauart: Tuffsteinaußenwände und Fachwerkinnenwände. Dacheindeckung: Ziegel Teilunterkellerung Wohnfläche ca. 108 qm...
Gesponsert
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 285.659 € 5 Zimmer 146 m² 795 m² Grundstück Kleinschmalkalden Floh-Seligenthal 98593
Neu
285.659 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
795 m² Grundstück
Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal (98593)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Floh-Seligenthal eröffnet Ihnen die Chance, Ihre vier Wände ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rotterode, 98587
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.094 € 4 Zimmer 122 m² 498 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
Neu
334.094 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
498 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Das EVOLUTION 122 hat viele unterschiedliche Gesichter. Ganz modern ausgeführt in einer Variante mit hohem Kniestock, 25° Satteldach und vielen Fensterflächen oder ebenfalls modern interpretiert in e...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 473.056 € 4 Zimmer 122 m² 1.200 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
473.056 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.200 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Diese moderne Stadtvilla besticht mit klaren Linien und einem edlen Hell-Dunkel-Kontrast. Herrschaftlich thront das Gebäude über dem Grundstück, ohne dabei auf Distanz zu gehen. Auf beiden Ebenen sch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 116,5 m² 899 m² Grundstück Schlossberg 4 Steinbach-Hallenberg 98587
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
899 m² Grundstück
Schlossberg 4, Steinbach-Hallenberg (98587)
Dieses charmante Reihenmittelhaus steht zum Verkauf und bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Eigentum in ruhiger und angenehmer Wohnlage zu erwerben. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 695 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12 Zimmer 310 m² 1.407 m² Grundstück Arzbergstraße 78 Steinbach-Hallenberg 98587
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.407 m² Grundstück
Arzbergstraße 78, Steinbach-Hallenberg (98587)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet idealen Raum für Familien, die zusammen, aber dennoch privat leben möchten. Auf 310 m² Wohnfläche finden alle Generationen ihren Platz, ...
Frau Gina Weisheit
Doppelhaushälfte zum Kauf 113.000 € 5 Zimmer 130 m² 431 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
113.000 € 869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
431 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine solide Bausubstanz und eine gelungene Kombination aus traditionellem Charme und moderner Ausstattung....
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 284.000 € 4 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
284.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 695 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 695 m² Grundstück Steinbach-Hallenberg 98587
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Haus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 130 m² 368 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal 98593
75.000 € 577 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
368 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal (98593)
Zum zweigeschossigen Wohnhaus gehört eine große Doppelgarage. Das Grundstück ist ein Eckgrundstück mit einem kleinen Hausgarten zwischen Wohnhaus und Doppelgarage. Das Wohnhaus ist teilunterkellert. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 154 m² 233 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal / Struth-Helmershof 98593
85.000 € 552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
233 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal / Struth-Helmershof (98593)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 bietet ca. 154 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktives Ausbaupotenzial. Das Erdgeschoss präsentiert s...
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 150 m² 783 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal 98593
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
783 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal (98593)
Objektbeschreibung: Freistehendes großes Ein- oder auch Zweifamilienhaus mit Anbau, Grundstück und separatem Werkstatt-/ Garagengebäude mit 3 Garagen. Im Wohnhaus befinden sich 2 Wohnungen (Erdgescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal / Struth-Helmershof 98593
65.000 € 382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Ein Haus, das verbindet... In ruhiger Lage von Struth-Helmershof erwartet Sie ein Zuhause mit besonderem Potenzial: Ideal für große Familien oder mehrere Generationen, die gemeinsam leben und dennoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.900 € 7 Zimmer 120 m² 741 m² Grundstück Struth-Helmershof Floh-Seligenthal 98593
Neu
179.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
741 m² Grundstück
Struth-Helmershof, Floh-Seligenthal (98593)
Dieses Einfamilienhaus in Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof bietet mit seinen 7 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Die lichtdurchfluteten Räume mit tollem Grundriss, ...
Herr Enrico Strempel
Einfamilienhaus zum Kauf 169.999 € 4 Zimmer 112 m² 910 m² Grundstück Springstille 98587
169.999 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
910 m² Grundstück
Springstille (98587)
Dieses moderne Fertighaus als Ausbauhaus richtet sich an alle, die ihr Eigenheim aktiv mitgestalten möchten und durch Eigenleistung Kosten sparen wollen. Das Angebot umfasst ausschließlich das Ausbau...
Frau Gina Weisheit
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 130 m² 420 m² Grundstück Herges-Hallenberg Steinbach-Hallenberg 98587
60.000 € 462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
420 m² Grundstück
Herges-Hallenberg, Steinbach-Hallenberg (98587)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein um ca. 1900 erbautes Wohnhaus in zentraler Lage von Herges, das sich ideal für handwerklich versierte Käufer eignet. Das Haus verfügt über eine Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 500 m² Grundstück Schmalkalden 98574
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 15 Zimmer 386 m² 1.738 m² Grundstück Schmalkalder Str. 13a Asbach Schmalkalden / Asbach 98574
220.000 € 570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
386 m²
·
1.738 m² Grundstück
Schmalkalder Str. 13a, Asbach, Schmalkalden / Asbach (98574)
Kurzbeschreibung Ihr Traumhaus: Individuell anpassbar an Ihre Bedürfnisse Objekt Sie suchen eine besondere Investitionschance? Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Schmalkaldener Ortsteil ...
Herr Mirko Minor
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 145 m² 674 m² Grundstück Oberer Hammerrain 5 Schmalkalden 98574
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
674 m² Grundstück
Oberer Hammerrain 5, Schmalkalden (98574)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 errichtet und seither weiter modernisiert. So wurde zum Beispiel erst im letzten Jahr eine Photovoltaikanlage mit 14 kW Speicher verbaut. Das Haus verfügt über ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 80.000 € 109 m² 137 m² Grundstück Schmalkalden 98574
80.000 € 734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
109 m²
·
137 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses Stadthaus ist ein wahres Juwel und bietet eine einmalige Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz, die gleichzeitig nicht auf modernen Wohnkomfort verzichten möchten. Der erstaunlich...
Herr Marco Gerull
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 13 Zimmer 276 m² 1.477 m² Grundstück Schmalkalden 98574
445.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
276 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Am Rande des historischen Innenstadtkerns der südthüringischen Fachwerkstadt Schmalkalden, nur wenige Gehminuten vom Marktplatz sowie der Stadtkirche St. Georg entfernt, befindet sich diese repräsent...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.818 € 5 Zimmer 166 m² 560 m² Grundstück Schmalkalden 98574
429.818 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
560 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Individuelle Architektur, inspirierendes Design und ein zeitgemäßes Raumkonzept - das EVOLUTION 164 verbindet auf einzigartige Weise Qualität und fachliches Know-how mit modernem Wohnen. Dazu gehört ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 120 m² 60 m² Grundstück Schmalkalden 98574
Neu
65.000 € 542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
60 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das Reihenhaus in Schmalkalden bietet mit seinen 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 120 m² genügend Platz. Die direkte Lage zur Innen- und Altstadt ermöglicht ein bequemes Erkunden der Umgebung. Kult...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 90 m² 409 m² Grundstück Schmalkalden Schmalkalden / Grumbach 98574
59.000 € 656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Schmalkalden, Schmalkalden / Grumbach (98574)
Ihr Traum vom Landleben - Charmante Doppelhaushälfte mit idyllischem Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer zauberhaften Doppelhaushälfte mit Geschichte und Charakter! Umgeben von purer Nat...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 128 m² 1.018 m² Grundstück Schmalkalden 98574
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 80 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Viernau 98547
80.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viernau (98547)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Auf einer Wohnfläche vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 283 m² 1.018 m² Grundstück Schmalkalden 98574
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
283 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Bruttogrundfläche von 283 m² und verfügt über eine Doppelgarage (42 m² Bruttogrundfläche), ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.999 € 10 Zimmer 275 m² 1.347 m² Grundstück frei ab sofort Bermbach b Schmalkalden 98587
159.999 € 582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bermbach b Schmalkalden (98587)
Dieses vielseitige Wohnobjekt mit historischer Vergangenheit vereint großzügige Platzverhältnisse, solides Handwerk und zahlreiche Modernisierungen - ideal für Menschen, die Raum zur Entfaltung suche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.221 € 5 Zimmer 162 m² 1.200 m² Grundstück Schmalkalden 98574
Neu
451.221 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?