Maisonette zum Kauf219000 €3.174 €/m²2,5 Zimmer • 69 m² • frei ab sofort
219000 €
3.174 €/m²
2,5 Zimmer • 69 m² • frei ab sofort
Ideal für Singles oder Immobilieneinsteiger günstige Maisonettewohnung in bevorzugter Randlage.
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss
- separate Küche
- Keller (gesamt 6 m²)
- Tiefgarage
- 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Bergblick, Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1985
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
3.173,91 €/m²
Hausgeld
341 €
Provision für Käufer
Wir weisen darauf hin das bei erfolgreichem Abschluss ein Vermittlungshonorar von 3% aus dem beurkundeten Kaufpreis zzgl. MWSt. gesamt = 3,57% fällig wird, zahlbar direkt nach Kaufvertragsabschluss an uns als Makler.
Geschätzte Gesamtkosten
240.900 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
21.900 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.950 €
Provision für Käufer (3%)
6.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinsberg (74189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wieslensdorferstr. 13, 74182 Obersulm
Partnerschaft
Herr Harald SchöffelDein Kontakt
Online-ID: 26HP6VWLVFTG