Einfamilienhaus zum Kauf1600000 €9.691 €/m²5 Zimmer • 165,1 m² • 518 m² Grundstück
1600000 €
9.691 €/m²
5 Zimmer • 165,1 m² • 518 m² Grundstück
Stilvolles Wohnen im Villenviertel Gräfelfing - Doppelhaushälfte mit außergewöhnlicher Raumwirkung
Merkmale
- 518 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
1600000 €
9.691,10 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.736.000 €1
Kaufpreis
1.600.000 €
Kaufnebenkosten
136.000 €
2Notarkosten (1,5%)
24.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
56.000 €
Provision für Käufer (3%)
48.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gräfelfing (82166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Frau Susanne Dettinger-KlemmDein Kontakt
Online-ID: 26HPLNGV9KL2
Referenznummer: 6385_2